Новости о последних и предстоящих футбольных матчах в Бундеслиге

Как известно, Бундеслига, чей возраст подходит к 58-ми годам, является одной из сильнейших профессиональных футбольных лиг не только Европы, но и мира. В ней выступают самые успешные немецкие футбольные клубы. В чемпионате Германии, который проходит с августа по май, участвуют 18 клубов. Как известно, пандемия коронавируса наложила свой тяжелый отпечаток на футбол. Но, тем не менее, Бундеслига продолжает работать даже в непростых условиях ковидной инфекции.

В нынешнем сезоне, как показывает Бундеслига таблица, в чемпионате Германии уже состоялись матчи 24-го тура. Некоторые результаты порадовали болельщиков, некоторые стали неожиданными. Например, не стало неожиданностью, что мюнхенская «Бавария» вырвала победу у дортмундской «Боруссии». Поединок состоялся 6 марта в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершился со счетом 4:2.

Счет открыли футболисты Боруссии, на 2-й минуте отличился норвежский нападающий Эрлинг Холанд. Специалисту хватило семь минут, чтобы оформить дубль. «Бавария» смогла отойти от шока только на 26-й минуте, когда польский форвард Робертоберт Левандовскисократил разницу в счете на один мяч.

Робер Левандовски сумел отыграть один мяч. Еще до перерыва поляк восстановил равновесие в матче, забив мяч с 11-метровой отметки, 2:2. Стоит отметить, что пенальти был назначен главным арбитром после просмотра системы VAR. «Бавария» воспряла, когда на 88-й минуте немецкий полузащитник Леон Горецка забил третий гол для своей команды. На этом мюнхенцы не успокоились. Всё тот же  Левандовски забил свой третий гол в матче, который стал победным завершением матча.

Со старта чемпионата «Бавария» заработала 55 очков и поднялась на первое место в таблице Бундеслиги. Её преследует «РБ Лейпциг», отстающий всего на два балла. «Боруссия» Д с 39-ю очками идёт шестой.

В другом матче 24-го тура чемпионата Германии «Кёльн» на своем поле сыграл вничью с бременским «Вердером». Команды обменялись голами во втором тайме. Сначала форвард гостей Джошуа Сарджент открыл счет на 66-й минуте, спустя 17 минут положение на табло уравнял защитник хозяев Йонас Хектор. В турнирной таблице немецкого чемпионата «Вердер» располагается на 12-й строчке, «Кёльн» на 14-й.

Кроме того, «Арминия» принимала «Унион» в матче 24-го тура чемпионата Германии. Матч в Билефельде на стадионе «Шюко-Арена» прошел без забитых мячей и завершился со счетом 0:0.

10 марта «Арминия», с19 очками и занимающая 16 место в турнире, сыграет с «Вердером» (12 место). Через два дня футболисты «Аугсбурга» сразятся с соперниками из «Боруссии» (Мёнхенгладбах). 13 марта будут выяснять отношения на поле «Вольсбург» и «Шальке 04». В этот же день можно будет поболеть за своих кумиров из «Вердера и «Баварии», «Униона» и «Кёльна», а 14-го числа за результат матча пар «РБ Лейпциг» — «Айнтрахт» и «Штутгарт» — «Хоффенхайм».