Чемпионат Украины по футболу — обзор 26-го тура

Довольно разными могут быть победы с одинаковым результатом на табло. К примеру матчи “Шахтера” и “Динамо”. Когда первые спокойно сумели закрыть матч с минимальным счетом и при этом даже не реализовать два удара с 11-метрового, то киевляне с огромным трудом превнемозогли своего соперника в отчетном туре. Также в данном туре “Александрия” потерпела поражение от своего соперника “Зари”, а “Олимпик” после смены тренера уже получил вторую победу подряд. Чемпионат Украины по футболу и результаты 26-го тура — далее в статье.

Шахтер одолел Мариуполь

Данный матч практически полностью был предсказуемым. Фаворит сумел одолеть своего соперника, даже находясь в гостях, но примечательным моментом стали сразу два нереализованных пенальти “Шахтера” по воротам “Мариуполя”. Если учесть, что в своей игре прошлого тура горняки также не реализовали свой 11-метровый, то в общем команда не сумела провести уже три пенальти подряд. Ну а в общем матч прошел довольно результативно для подопечных Фонсеки. Уже на 12-й минуте команда открыла счет и как оказалось — забила победный гол. В большей части матча “Шахтер” создал много опасных моментов, но мяч категорически отказывался идти в ворота “Мариуполя”. В итоге игра окончилась с минимальной победой горняков и 67-ю очками в турнирной таблице УПЛ.

Сложная победа Динамо

В отчетном туре киевляне буквально вымучили свою победу в гостях против “Львова”. По ходу матча было заметно, что клуб совсем был не готов к агрессивной игре своего соперника. При этом всем клуб получил два удаления с поля. Первое удаление уже на 19-й минуте получил Бурда. Несмотря на числовое меньшинство, динамовцы все-таки сумели завести мяч в ворота своего соперника, хотя из логики игры он вообще не вытекал. Но совсем сложно киевскому клубу стало после второго удаления с поля Кендзера. Гости матча с этого момент играли вдевятером практически полностью на отбой, но в итоге сумели удержать свои ворота и закрыть игру минимальной победой 0:1. Команда после окончания 26-го тура отстает от фаворита турнира по прежнему на 7 баллов.

Александрия упустила победу

В нынешнем сезоне “Александрии” выпал первый шанс в истории клуба получить бронзу и она стремительно идет к данной награде. Но в матче отчетного тура против своего ближайшего преследователя “Зари” команда потерпела поражение. Первый тайм прошел без интриг и единственный момент, когда было не скучно, реализовался голом по воротам александрийцев. Во втором тайме подопечные Шарана собрались и добавили темпа в игру, хотя игроки “Зари” были готовы к такому ходу событий и выдержав некоторый прессинг на своей стороне, гости оформили дубль по воротам “Александрии”. Оба гола присвоил себе Громов. Но по сути данные результаты футбола в этом матче не особо отразились на общей позиции “Александрии” в турнирной таблице. Команда по прежнему уверенно ведет в счете с 47-ю очками и обходит своего ближайшего преследователя “Зарю” на 9 баллов.

Олимпик продолжает добывать победы

Как только клуб покинул не опытный тренер Шевчук, так сразу команду прорвало на победы. Уже второй матч подряд команда берет вверх над своими сопернками и на сей раз досталось “Карпатам”. Игра выдалась очень фееричной и результаты данной встречи ознаменовались пятью голами. Итогом матча стал счет 3:2 с волевой победой “Олимпика”.