Наши баскетболисты проиграли спарринг команде своего экс-тренера

Четверг, 19 сентября, 2013 12:00

МБК «Николаев» — «Красный Октябрь» (Волгоград) — 75:86 (21:15, 15:25, 25:27, 14:19).

МБК «Николаев»: Ходов — 3 очка, Сизов — 9, Козлов — 8, Кушниров — 9, Шубарга — 3 (старт), Онуфриев — 13, Скляр — 0, Галенко — 5, Череповский — 0, Шундель — 4, Бристол — 8, Пейнерс — 13.

«Красный Октябрь»: Кузберт — 26, Дин — 15, Ризвич — 13, Калпепер — 21, Заманский — 0 (старт), Комиссаров — 7, Пичкуров — 4.

Хозяева площадки удачно стартовали. Гости, ведомые бывшим главным тренером МБК «Николаев» Валентином Берестневым, взяли тайм-аут при счете 14:7 и вскоре стали сокращать отставание. Попадания из-за дуги Пейнарса и Онуфриева до первого перерыва позволили николаевцам сохранить преимущество, сообщает официальный сайт команды.

Те же и Шубарга в дебюте второй четверти поддержали «пар в котлах». Однако затем только Бристол смог расписаться в корзине гостей, а шестеро выходивших на площадку его партнеров — нет. Зато новоиспеченный волгоградец Калпепер возглавил длинный рывок «Красного Октября».

Ситуация выглядела для николаевцев поправимой где-то до 3-ей минуты заключительного периода. «Просвет» не раз сокращался до пары удачных бросков с поля. Однако дальние попытки вышли всего дважды — у Козлова. А вот прорывы в «краску» зачастую заканчивались потерями мяча и результативными контратаками гостей.