Футбольный матч между МФК «Николаев» и ФК «Звезда» закончился со счетом 0:1 (0:0)

Четверг, 4 июня, 2015 11:32
футбол

Вчера, 3 июня в  18.00 на Центральном городском стадионе состоялся матч между МФК «Николаев»  и «Звезда», который закончился со счетом 0:1 (0:0). Футбольный поединок собрал  2100 зрителей, об этом интернет-изданию «Мой город сообщили в пресс-службе МФК «Николаев».

Арбитры: А. Дедов (Симферополь), З. Курбанов (Херсон), А. Исаев (Запорожье), В. Миланич (Николаев). Наблюдатель арбитража: В. Криницкий (Ровно).

МФК «Николаев»: Восконян, Хохлов, Бычков, Рогозинский (Мизернюк, 90+2), Сторублевцев, Батюшин (Носов, 62, Котов, 87), Лещенко, Кошелюк, Момот, Берко (к), Билый. Запасные: Агаларов, Музыка, Дударенко, Бондаренко.Главный тренер: Руслан Забранский.

«Звезда»: Поштаренко, Допилка (к), Мостовой, Лупашко, Щедрый (Бочкур, 76), Бацула, Б. Баранец (Локтионов, 50), Кучеренко, Фатеев, Загальский (Бочак, 90+4), Акименко (Кривошей, 85). Запасные: Лепка, Сидельник, Керножицкий. И. о. главного тренера: Сергей Лавриненко.

Гол: Локтионов (54).

Предупреждения: Билый (12), Лещенко (23) — Допилка (81).

На протяжении первых десяти минут ворота гостей пытались поразить футболисты нашей команды Кошелюк и Билый, но их удары точностью не отличились. В рядах соперника промахнулся Б. Баранец, а вот после «выстрела» Акименко метров с десяти голкипер Восконян в прыжке перевел мяч на угловой.

На 20-й минуте из пределов штрафной площадки пробил николаевец Рогозинский – вратарь Поштаренко отвел угрозу. Ответ «Звезды» также получился весьма опасным. На 26-й минуте Акименко сделал передачу в район 11-метровой отметки, однако удар Б. Баранца отбил Восконян. Через три минуты с линии штрафной площадки пробил Батюшин — мяч рикошетом от защитника летел в «рамку» впритык со штангой, но Поштаренко до него дотянулся.

Ключевым в игре стал эпизод на 54-й минуте. Вышедший незадолго перед этим на замену Локтионов слева выскочил один на один с Восконяном и метко пробил в дальний нижний угол. До окончания встречи оставалось еще много времени, но стороны создали лишь по одному голевому моменту. Опасный удар Щедрого ликвидировал Восконян, а Хохлов не попал в ворота с близкого расстояния.