Николаевская байдарочница привезла полный комплект наград с Чемпионата мира по гребле

Вторник, 11 августа, 2015 15:52
image

Наша байдарочница Диана Рыбак стала чемпионкой Украины по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек «Стремительные лодки», которые состоялись в Днепропетровске. Она собрала полный комплект наград: золото — одиночка, на дистанции 1000 метров, серебро — одиночка, 500 метров, бронза — двойка (в паре с Валерией Яременко), 500 метров. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Другие спортсмены также постарались. Николаевская спортсменка Оксана Окунева на международных соревнованиях по легкой атлетике — прыжкам в высоту, которые проходили в Литве в городе Паланга, заняла 2 место с результатом 183 см.

На Чемпионате Украины по гребле академической николаевские спортсмены Владислав Сомов, Олег Ноголь, Игорь Лохман, Евгений Остапчук, Дмитрий Железогло выиграли «золото». Также золотую медаль получили Евгений Чумак, Евгений Довгорученко и Вадим Кубара. Кроме того, николаевские спортсмены выиграли на этих соревнованиях 2 серебряные медали и 1 бронзовую.

Николаевская спортсменка Анна Сердюк на Всеукраинском турнире по теннису стала абсолютной победительницей. Также она признана лучшей теннисисткой в ​​своей возрастной категории «12 лет».

Поздравляем с победами и удачными выступлениями!