Как Месси: Берко сделал дубль в игре с «Металлистом» и вывел МФК «Николаев» в 1/8 Кубка Украины

Воскресенье, 23 августа, 2015 14:39
ht13VEoHSmo

Вчера в Николаеве прошел один из самых красочных футбольных матчей корабелов за всю историю клуба, результат которого без сомнений стал неожиданностью для болельщиков. В 1/16 этапа Кубка Украины МФК «Николаев» встретился с именитым «Металлистом» и сумел не только  продемонстрировать достойную игру, но и навязать свои правила. Об этом с места событий передает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Практически оба тайма николаевцы провели на половине поля соперника и сумели забить два красивых гола, которые и определили исход матча. Со счетом 2:1 МФК «Николаев» выиграл у «Металлиста» и обеспечил себе проход в 1/8 чепионата.

МФК «Николаев» представляли: Чумак (к), Любчак, Чучман, Цапий, Момот (Хохлов, 75), Ковалев, Булычев, Кошелюк (Витенко, 62), Сикорський, Батюшин, Берко.

Запасные: Восконян, Дьяченко, Бычков, Коваленко.

За «Металлист» играли: Сидоренко, Зубейко, Полянский, Путивцев, Бобко, Нойок (Рудыка, 58), Приемов (к), Льопа, Довгий, Чурко, Кулиш (Беседин, 69).

Запасные: Погорелый, Рыжук, Соболь, Борилко, Козловский.

Матч, как и ожидалось, был зрелищьным, а болельщики начали сходится на стадион еще за час до начала игры.

Уже с первых минут матча наши навязали свою игру и усилено атаковали ворота противника, чем заставили харьковчан изрядно понервничать. Опасных моментов было достаточно много, но в первом тайме корабелам удалось забить только один гол: на 28 минуте Виктор Берко открыл счет.

Соперник не прекращал борьбу и уже на 30-й минуте Лепа забил гол в ворота МФК «Николаев». Первый тайм закончился со счетом 1:1.

Вторая часть поединка прошла не менее напряженно, но професиональная игра и полная отчача обеспечили футболистам каласальную поддержку болельщиков. Весь стадион скандировал «Николаев — вперед!», «Николаев — только победа!» и свершилось — на 79-й минуте Берко сделал дубль и забил второй гол в ворота «Металиста».

Несмотря на усталость, даже в добавленные 5 минут игры николаевцы не расслаблялись и одержали заслуженную победу над соперником.

Со счетом 2:1 МФК «Николаев» проходит в 1/8 Кубка Украины.