В Николаевском горсовете осталось 11 округов без депутатов, зато в 6 прошли по два кандидата

Среда, 11 ноября, 2015 12:48
горсовет

Центральная избирательная комиссия огласила результаты выборов в Николаевский горсовет. Согласно данным ЦИК по новому закону избраны 54 депутата. Они представляют 4 партии.

По результатам голосования больше всего мандатов в горсовете получил «Оппоблок» — 26, однако избраны только 25 человек (46,30%). На втором месте оказалась «Самопомощь» (18,52%). Партию будут представлять 10 депутатов. По 9 мандатов получили «Наш край» и «БПП «Солидарность» (16,67%).

От «Оппоблока» избрали экс-главу облсовета Игоря Дятлова (первый номер в списке) и 7 депутатов горсовета прошлого созыва:

Олег Солтис — директор КП «Гуртожиток» (47 округ).
Анатолий Дюмин — директор ЧП «Клаксон» (34 округ).
Игорь Копейка, который значится на ЦИК как частный предприниматель (45 округ).
Владимир Евтушенко — директор ООО «Глобус-Плюс». Отметим, что согласно данным ЦИК, он проживает в Одессе (30 округ).
Александр Бернацкий — директор ООО ТД «Морепродукт» (40 округ).
Александр Омельчук — директор ЧП «Рекламгрупп» (36 округ).
Сергей Жайворонок — директор ДЮСШ №3, погоревший на взятке 7 тысяч гривен в прошлом году (29 округ).
Также от «ОБ» прошли:
Наталья Манзюк — главный специалист отдела ведения госреестра избирателей Украины администрации Корабельного района (38 округ).
Светлана Ласурия — частный нотариус и по совместительству жена Игоря Копейки (53 округ).
Александр Малкин — временно не работает (51 округ).
Лариса Веселовская — директор ЧП «Катерина» (15 округ).
Владислав Андрейчук — предприниматель (48 округ).
Артем Грозов — старший инспектор отдела кадров «Зоря»-«Машпроект» (32 округ).
Александр Гусев — директор ЧП «Интеграл-К» (39 округ).
Вячеслав Янков — главный инженер КП «Дорога» (37 округ).
Катерина Лазута — юрист ООО «Центральный 1» (52 округ).
Людмила Копач — пенсионерка (21 округ).
Зинаида Танасевич — временно не работает (8 округ).
Владимир Садыков — предприниматель и по совместительству брат экс-губернатора Николаевщины Александра Садыкова (2 округ).
Светлана Кучкарова — специалисты группы компаний «Lauffer Group» (54 округ).
Николай Пономарев — механик «Ника-Теры» (24 округ).
Александр Бурганенко — финансовый директор ОО «Аста-Агро» (31 округ).
Дмитрй Жвавый — руководитель спортивно-оздоровительного комплекса «Ингул» (4 округ).
Станислав Мишкур — временно не работает (33 округ).
Павел Зоткин — директор ООО «Ник-Ойл» (3 округ).

От «Самопомощи» в горсовет прошли:
Сергей Исаков — пенсионер и многократный участник мэрской гонки (первый номер в списке).
Федор Панченко — директор ОО «Ай Ем Софтвер» (50 округ).
Светлана Таранова — временно не работает (44 округ).
Александр Репин — частный предприниматель (9 округ).
Александр Сенкевич  — директор ЧП «Леда» и участник второго тура выборов мэра Николаева (29 округ).
Вячеслав Апанасенко — частный предприниматель ООО «Роппонги» (42 округ).
Ростислав Филевский — директор, главный консультант ООО «Биос» (43 округ).
Дмитрий Сичко — декан юридического факультета ЧГУ имени Петра Могилы (45 округ).
Алексей Лепишев — частный предприниматель (52 округ).
Наталья Горбенко — заместитель генерального директора ООО «Металлург Юга» (24 округ).

БПП также будут представлять 2 депутата горсовета прошлого созыва:
Елена Киселева — директор ООО «Эллинг-2000» (49 округ).
Игорь Концевой — директор ОРВП «Продовольственные товары» (27 округ).
Кроме того, прошли такие кандидаты:
Константин Картошкин — генеральный директор «Зоря»-«Машпроект» (первый кандидат в списке).
Татьяна Казакова — директор ООО «ИСТ-ВЕСТ ТУР» (46 округ).
Владимир Кириленко — завкафедры финансов и кредита ННУ Сухомлинского (1 округ).
Анатолий Петров — замначальника по вопросам охраны труда, охраны окружающей среды и чрезвычайных ситуаций «Ника-Теры» (23 округ).
Кирилл Горбуров — частный нотариус (41 округ).
Евгений Рымарь — директор ООО «Луксентина» (35 округ).
Сергей Танасов — «киборг» 79-ки, передовой авиационный наводчик (16 округ).

От «Нашего края» в горсовета также будут депутаты горсовета предыдущего созыва, а также экс-мэр Юрий Гранатуров (первый номер в списке):
Сергей Кантор — директор завода «Экватор» (10 округ).
Сергей Мотуз — главврач Центра первичной медико-санитарной помощи №4 (округ 54).
Сергей Шульгач — директор «Николаеватодора» (округ 11).
Олег Грипас — частный предприниматель (15 округ).
Олег Крисенко —  глава совета Николаевского городской ассоциации «Моя Родина» (16 округ).
Вячеслав Карцев — глава администрации Заводского района (13 округ).
А также прошли предприниматель Владислав Ентин, который значится на сайте ЦИК директором ООО «Николаевская биотопливная компания» (19 округ) и бывший вице-губернатор Сергей Карцев, а сейчас глава консультативно-координационного совета Гражданская организация «Социальная защита» (14 округ).

Примечательно, что по округам прошли по двое кандидатов от разных партий. Так, по 45 «пару» образовали Игорь Копейка (ОБ) и Дмитрий Сичко (Самопомощь), по 15 — Лариса Веселовская (ОБ) и Олег Грипас («Наш край»), по 29 прошли Сергей Жайворонок (ОБ) и Александр Сенкевич (Самопомощь), по 54 — Светлана Кучкарова (ОБ) и Сергей Мотуз («Наш край»), по 24 — Николай Пономарев (ОБ) и Наталья Горбенко («Самопомощь»), по 16 — Сергей Танасов (БПП) и Олег Крисенко «(Наш край»).

Отметим, что 11 округов остались без депутата — 5, 6, 7, 12, 17, 18, 20, 22, 25, 26, 28. Как сообщает Инше ТВ., горизбирком зарегистрировал 52 депутата горсовета, кроме участников мэрской гонки Александра Сенкевича и Игоря Дятлова.

 Читайте также: Предприниматели, пенсионеры и безработные: кто будет представлять интересы николаевцев в областном совете.

Другие новости:

Метки:, , , , ,