Глава Братского райсовета от БПП пролоббировала назначение своего зама от «Оппоблока»

Среда, 18 ноября, 2015 17:17
Фесько

Сегодня в Братском состоялась сессия новоизбранного районного совета. По результатам выборов в райсовет прошло 7 партий, с огромным отрывом лидером «гонок» стал БПП «Солидарность», партию представляют 9 депутатов, Радикальную партию Олега Ляшко, ВО «Батьківщину», «УКРОП», «Нову державу» и «Оппоблок» —  по 3 депутата, «Наш Край» — 2. 

В ходе голосования депутаты выбрали старого-нового главу Братского райсовета Тамару Фесько, которая шла на выборы первым номером от БПП «Солидарность». Из достоверных источников в райсовете интернет-изданию «Мой город» стало известно, что сразу же после своего избрания Тамара Фесько предложила избрать своим заместителем представителя «Оппоблока» Николая Галабана. Депутаты данное предложение поддержали.

Почему Тамара Фесько выбрала себе в помощники представителя политической силы, которая всегда выступала с критикой  БПП «Солидарность» неизвестно.

Отметим, что на сегодняшний день депутатский корпус Братского райсовета представляют:

БПП «Солидарность»:

  1. Любовь Московщук — страховой агент ЧАО СК «Провідна».
  2. Виктор Степанов — директор агрофирмы  «Виктория».
  3. Тамара Фесько — глава Братского райсовета.
  4. Татьяна Бачина — директор Новоконстантиновской школы.
  5. Вадим Дробитко — директор ООО «Агросинтез».
  6. Роман Дяченко — директорфермерского хозяйства «Эдем».
  7. Сергей московщук — фермерское хозяйство «Старт»
  8. Игорь Паладий — предприниматель.
  9. Наталья Беньковская — главный редактор КП «Газета Перемога».

ВО «Батьківщина»:

  1. Елена Петренко — адвокат.
  2. Лариса Дронь — директор Николаевской школы.
  3. Сергей Шарата — инженер Вознесенского управления водного хозяйства.

«Нова держава»:

  1. Анатолий Кавнацкий — пенсионер.
  2. Людмила Суровцева — директор Шевченковской школы.
  3. Александр Алексеенко — предприниматель.

Оппозиционный блок:

  1. Наталья Качанова — учитель Сергеевской школы.
  2. Виктор Овчаренко — безработный.
  3. Николай Галабан — пенсионер.

«УКРОП»:

  1. Галина Коваленко — глава фермерского хозяйства «Иволга».
  2. Леонид Паладий — бухгалтер фермерского хозяйства «Родничок».
  3. Юрий Синицин — пенсионер.

Радикальная партия Олега Ляшка:

  1. Валентина Головата — учитель Новоалександровской школы.
  2. Игорь Врещ — директор Петропавловской школы.
  3. Лариса Лисина — директор Новоалександровской школы.

«Наш Край»:

  1. Роман Подборский — учитель Братской гимназии.
  2. Надежда Горинская — директор Миролюбовской школы.

Другие новости:

Метки:, , , ,