В принципиальном матче регбисты из «Корабела» обыграли криворожский «Горняк»

Четверг, 7 апреля, 2016 13:21

В рамках 3 тура чемпионата Украины по регбилигу николаевский «Корабел» принимал дома соседей по турнирной таблице «Горняк» из Кривого Рога. Не смотря на то, что «горняки» имеют опыт выступления на подобном уровне соревнований, а «корабелы» выступали в качестве дебютантов, игра выдалась достаточно равной, а по итоговому счету успешной для николаевцев. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщает пресс-служба Федерации регби Украины.

В первой половине матчи нициативу перехватили гости, следствием чего стали три занесенные криворожцами попытки и 0:12 на табло. «Горняки» раз за разом атаковали защитные порядки «корабелов», стараясь занести мяч по левому краю поля, но начеку был капитан николаевцев Сергей Танцерев, несколько раз эффективно останавливая атаки противника. Сумев сдержать атаки гостей, хозяева перехватили инициативу и до перерыва выровняли счет.

После перерыва обе команды прибавили в атаке. Счет менялся то в одну, то в другую сторону, на определенном отрезке времени команды снова достигли ничейного результата. «Горняк» пытался активнее атаковать соперника, однако, работа над ошибками в игре с «Легионом», помог николаевцам сломить сопротивление соперника и в последней десятиминутке повести в счете.

Благодаря удачной реализации атак форвардов «Корабелов» и надежная игра в защите принесла николаевцам уверенную победу 36:22. Таким образом, николаевская команда подтвердила обоснованность своего статуса «темной лошадки» группы и еще раз заявила о серьезных перспективах в турнире.