Николаевские спортсмены заняли призовое место на Кубке Украины по гиревому спорту

Четверг, 7 апреля, 2016 19:52
гиря

С 1 по 4 апреля в Киеве проходил Кубок Украины по гиревому спорту среди юниоров, взрослых и ветеранов. Команда из Николаева заняла третье общекомандное место, а отдельные спортсмены побили личные рекорды. Об этом интернет-изданию «Мой город» МСУ по гиревому спорту Александр Лешуков.

В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из 18 регионов Украины. Команда ветеранов-гиревиков Николаевщины  заняла 3 общекомандное место. Кроме того, в весовой категории до 63 кг (возрастная группа 35-39 лет) Кошиль Мария стала чемпионкой. Пудовая гиря (16 килограмм) легко покорилась хрупкой  женщине, результат 43 подъема – личный рекорд Марии.

Также Мохналик Николай в категории до 95 кг (возрастная группа 50-59 лет) стал серебряным призером, Толстой Владимир (в/к до 85 кг., возрастная группа 50-59 лет) и Лаврентьев Александр (в/к до 73 кг, возрастная группа старше 60 лет) заняли 3-и места.

Юниоров в составе сборной команды Николаевской области представляли студенты Николаевского национального аграрного университета Радько Вадим  (в/к до 85 кг), занявший 5 место и Радько Владислав (в/к до 95 кг), который стал серебряным призером соревнований и вошел в состав сборной команды Украины по гиревому спорту.

Сборная команда гиревиков Николаевщины, вернувшись домой, уже начала подготовку к Чемпионату Украины по гиревому спорту, который состоится в июне в Одессе.