МБК «Николаев» уступил «Черкасским мавпам» в первом матче чвертьфинала Суперлиги

Пятница, 8 апреля, 2016 13:38
s29a5228

Николаевцы дважды побеждали черкащан в регулярном чемпионате на их площадке и в этот раз, 7 апреля, в счете сначала вели «корабелы». Но из-за мощной игры защитника черкащан Сизова в первом матче 1/4 финала Суперлиги «Николаев» уступил «Черкасским мавпам». Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщает пресс-служба МБК «Николаев».

Небольшие «качели» на табло продолжались на протяжении всего матча. Черкащане вели в счете незадолго до сирены, но Тонченко, оставленный на дуге без присмотра, решил исход первой половины поединка в пользу николаевцев – 38:40.

Большую часть третьего периода гости продолжали удерживать преимущество в счете. Только в концовке Шаламов, Носков и Холл оказались хладнокровнее и результативнее – 57:55.

Хозяева площадки успели дважды расписаться в корзине николаевцев прежде, чем Онуфриев послал первый мяч гостей в их корзину. Тонченко и Иванов в середине заключительного периода сократили отставание гостей до двух пунктов. Но тут решающее слово сказал Сизов, трижды подряд разорвавший оборонительные редуты гостей – 73:66.

Ответный матч команды сыграют завтра, 9 апреля, на домашней арене «Николаева».