Воспитанник николаевского футбола остановил столичное «Динамо» в борьбе за Кубок Украины

Суббота, 9 апреля, 2016 10:21
чорний

На днях состоялись ответные матчи розыгрыша одной четвертой Кубка Украины. Действующий обладатель Кубка «Динамо» не сумело справиться с «Александрией» и по сумме двух матчей вылетело уже на стадии четвертьфинала. Победный мяч в ворота киевлян забил экс-николаевец Артём Чорний прямым ударом со стандартного положения. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

В этом сезоне случилось уже несколько сенсационных результатов, включая победу МФК «Николаев» в домашней встрече над харьковским «Металлистом» – 2:1. Тогда победу николаевскому клубу принесли два шикарных удара со штрафных от Виктора Берко. А вторая сенсация это именно игра «Александрии» с «Динамо». Так званный «Сухой лист» от хавбека «Александрии» наверняка войдет в учебники в правила исполнения углового. Теперь подопечных Владимира Шарана ждёт полуфинал.

Сам же Артем Чорний родился в Николаеве, прошёл все юношеские команды в Николаеве и вскоре получил свой шанс в основном составе. За два сезона (2006-2007 и 2007-2008) он успел провести 48 встреч и четырежды отметиться в воротах соперников. А «Второе пришествие» Чорния в стан нашей команды было сверхуспешным. 57 игр и 16 голов – прекрасный показатель для атакующего полузащитника, который выходил не только в центре, но и на обоих флангах.

Спустя полтора года одного из лидеров МФК «Николаев» в свои ряды пригласила «Александрия». Тогда команда из Кировоградской области шла вверху турнирной таблицы и вела борьбу за попадание в Премьер-лигу.