Николаевские спортсмены стали призерами на международном турнире по греко-римской борьбе

Среда, 13 апреля, 2016 11:07
борьба

Команда комбината культурно-спортивных сооружений «Олимп» из Южноукраинска  по греко-римской борьбе стала призером Международного турнира среди  кадетов. Их итогом для южноукраинцев  стали две серебряные медали Станислава Мальцева и Никиты Первомайского, а также бронза  Богдана Ляхова. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщает информационный вестник ОП ЮУАЭС.

Турнир по греко-римской борьбе проходил в Одессе с 8 по 10 апреля. Кроме серебра и бронзы на этом турнире еще четыре бронзовые медали в копилку побед южноукраинских борцов принесли  Никита Политаев, Артём Подакин, Станислав Мальцев и Святослав Калашников, приняв  участие в зональном Чемпионате Украины по греко-римской борьбе среди кадетов, который проходил 25-27 марта в Николаеве.

По словам заведующей отдела развития детского и  юношеского спорта ККСС «Олимп» Екатерины Спанчак, результат соревнований неплохой, если учесть,  что команда «Олимпа» была младше своих основных соперников на два года.

Выступления южноукраинских спортсменов на Всеукраинском турнире памяти Мастера спорта Международного класса Алексея Вакуленко, который проходил в Краматорске с 1 по 3 апреля, были более удачными. В этот раз Артём Подакин, Никита Политаев и Святослав  Калашников стали чемпионами, Богдан Ляхов — серебряным призёром. После турниров спортсмены продолжают готовиться к финальному Чемпионату Украины, который станет отборочным на Чемпионат Европы.