В Николаеве определили лучших юнкоров страны и ближнего зарубежья

Суббота, 30 апреля, 2016 18:53
13119873_1730755897171783_1804253362628966967_o

В пятницу, 29 апреля, в Николаеве подвели итоги XIX Международного конкурса школьных медиа. В этом году для участия в конкурсе было подано 1894 конкурсных работы, среди которых печатные и стенные газеты, интернет-издания, теле-, фото- и радиорепортажи тысяч юнкоров. Участники представляли медиа из всех областей Украины и 8 стран-соседей. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили организаторы конкурса.

Ежегодно в конкурсе школьных медиа принимают участие газеты, теле-, фото-, радиорепортажи школ, лицеев, гимназий, профессионально-технических учебных заведений со всей Украины и других стран мира.

На этот раз определили 27 победителей в 21 номинации.

«Лучше медиа XIX Международного конкурса школьных медиа»

газета «Мариинские ведомости» Одесской Мариинской гимназии, г. Одесса

Номинация «Лучшая газета юнкоровского объединение»

Газета «Творческий экспресс», Дом детского и юношеского творчества Заводского района, г.Николаев, Николаевская обл.

Номинация «Лучшее медиа профессионально-технического учебного заведения»

Газета «Калейдоскоп» Государственного профессионально-технического учебного заведения «Роменское ВПУ», г. Ромны, Сумская обл.

Номинация «Лучшая школьная газета»

газета «Большая Медведица» Синельниковского общеобразовательной школы I-III ступеней №2, г.Синельниково, Днепропетровская обл.

Номинация «Лучшее репортажное фото»

Сорока Мария, газета «Школьный меридиан» Лубенской специализированной школы I-III ступеней №6, г.Лубны, Полтавская обл.

Номинация «Лучший материал о Воинов-героев» (при поддержке Министерства обороны Украины)

газета «Источник», Городянской общеобразовательной школы-интерната, г.Городня, Черниговская обл.

Номинация «Самое оригинальное школьное медиа»

Веб-страница «Школьная неделя» Новоегоровской ООШ,  Баштанский район, Николаевской обл.

Номинация «Лучший автор школьных медиа»

1-4 классы Алина Горбач, газета «Зеркало лицея», Учебно-воспитательного комплекса общеобразовательная школа I-II ступеней — лицей №7 Винницкого городского совета, Винницкая область,

5-8 классы Лещинский Даниил, газета «Перерыв», Николаевской гимназии №41, г.Николаев

9-11 классы авторский коллектив Козелецкой гимназии № 1, Козелецкого районного совета, Черниговская область

Номинация «Лучшая печатная газета»

1 место Газета «Колокол», Творческого объединения «ИДЕЯ», Смоленского учебно-воспитательного комплекса «Общеобразовательная школа I ступени — гимназия им.В.Т.Сенатора», г. Смела, Черкасская обл.

2 место газета «Страна творчества», Областного дома художественного творчества, г. Николаев,

3 место общешкольный альманах «60-я параллель», Криворожская ООШ № 60, Днепропетровская обл.

Номинация «Лучшая стенгазета»

стенная газета «Чудидій» кружка юнкоров школьной библиотеки, Николаевской ООШ №6, г.Николаев

Номинация «Лучшая мультимедийная редакция»

Детская студия «K-video», гимназии №2 г. Черновцы

Номинация «Освещение международного сотрудничества Украины в школьных медиа» (при поддержке Министерства иностранных дел Украины)

газета «Гимназическая семья», Вознесенской гимназии №1, г.Вознесенск Николаевской обл.

Номинация «Лучшее медиа по содержанию»

5-8 класс газета «Минута» общеобразовательной школы I-III ст .№ 77 г.Львов

9-11клас газета «48 меридиан», Херсонского общеобразовательного учебно-воспитательного комплекс № 48 г. Херсон

Номинация «Лучший телерепортаж» (при поддержке Госкомтелерадио Украины)

Детская ТВ студия «ОбовсемКа», Чугуевского районного центра детского и юношеского творчества, г.Чугуев, Харьковская обл.

Номинация «Лучший радиорепортаж»

школьное радио «ШГТ FM», медиахолдинг учебно-воспитательного комплекса «Школа гуманитарного труда» Херсонского областного совета

Номинация имени городского головы. Николаева 2000-2013 гг. Владимира Чайки «Лучше медиа международного участника»

1 место газета «КЛИО», Профессиональной гимназии пищевых технологий и оборудования, город Пловдив, Болгария

2 место Газета «Много гимназистов», гимназии №3 имени Августина Велтзла, город Рачибож, Польша

3 место газета «Сила традиции», VI Комплексной школы «Святых Кирилла и Мефодия, город Перник, Болгария

Специальная награда имени председателя Национального союза журналистов Украины 1997-2012 годов Игоря Лубченко

газета «Филин», Николаевской общеобразовательной школы № 19 г.Николаев

Номинация «Освещение темы законности и правопорядка» (при поддержке Министерства внутренних прав Украины)

газета «Молодежный вестник» Государственного профессионально-технического учебного заведения «Винницкое межрегиональное высшее профессиональное училище», г. Винница

Номинация «Лучший материал на тему евроинтеграции Украины» (при поддержке Представительства ЕС в Украине)

газета «Европейский вестник» Криворожская общеобразовательная школа I-III ступеней №126, Днепропетровской области

Награда «За вклад в развитие образования»

Николаевская гимназия №2, г.Николаев.

Номинация «Лучшее электронное издание»

газета «Неделя 6» Изюмской ООШ №6 Изюмского городского совета, Харьковская обл.

Метки:, ,