Ко Дню Победы в Николаеве запланировали множество мероприятий

Вторник, 3 мая, 2016 15:44
fb2_0

С 4 по 11 мая в Николаеве пройдут мероприятия посвященные Дню памяти и примирения, а также Дня Победы во Второй мировой войне. Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского горсовета.

04.05.2016

11:00 Лекция-реквием «Подвиг героев, который становится легендой» (Структурное подразделение городского территориального центра Центрального района, улица Шевченко, 19-А)

15:00 Праздничная встреча «Нас память зовет в военные годы» (Библиотека-филиал №12 ЦБС для взрослых, проспект Мира, 25-А)

*** Городская акция «Букет ветерану» (Госпиталь для ветеранов)

05.05.2016

9:00 Торжественное приветствие актива ветеранов войны и труда Ингульского района (Районный совет ветеранов, улица Николаевская, 26)

10:00 Конкурс тематических декоративно-прикладных и изобразительных композиций «Сохраним память о подвиге» (Детский центр внешкольной работы Корабельного района, проспект Корабелов, 12/1)

11:00 Праздничный концерт Терновского дома культуры «Прошлого огонь не погаснет» для подопечных отделения социально-бытовой адаптации Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, улица Шевченко, 19-А)

13:00 Литературно-музыкальная композиция «Солдатский треугольник» для подопечных отделения социально-бытовой адаптации Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра Заводского района, улица Кузнечная (Скороходова), 1)

13:30 Концерт-поздравление актива совета ветеранов Ингульского района «Песня, опаленная войной» (Дом творчества детей и юношества Ингульского района, улица Космонавтов, 126)

14:00 Праздничная программа для ветеранов с участием художественных коллективов Николаевской областной филармонии (Администрация Центрального района, актовый зал, ул. Инженерная, 1)

16:00 Вечер-встреча ветеранов и детей войны «Помним. Чтим» (отделение социальной помощи Корабельного района городского территориального центра социального обслуживания, проспект Богоявленский (Октябрьский), 301)

06.05.2016

10:00 Возложение цветов к памятному знаку высадки десанта под командованием К.Ф.Ольшанского, 1944г. (Корабельный район, улица Андреева, берег)

10:00 Митинг, возложение цветов к братской могиле воинов-освободителей (микрорайон Широкая Балка, улица Зенитчиков, кладбище)

10:00 Возложение цветов к памятному знаку воинам-зенитчиков 122 зенитно-артиллерийского полка (улица 295-й Стрелковой дивизии, парк возле ООШ №14)

10:00 Возложение цветов к памятнику воинам-односельчанам (Корабельный район, кладбище, улица Гагарина)

10:00 Возложение цветов к памятнику погибшим воинам (микрорайон Балабановка в районе спорткомплекса «Водолей», проспект Богоявленский (Октябрьский), 323)

10:00 Митинг и возложение цветов к братской могиле советских воинов (микрорайон Варваровка, улица Веселиновская, 7)

11:00 Тематическая программа «А завтра была война…» для подопечных отделения социально-бытовой адаптации Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра Центрального района, улица Шевченко, 19-А)

11:00 Творческие студии «Красные маки — цветы памяти» (Центральная городская библиотека им. М.Л. Кропивницкого, улица Потемкинская, 143-а)

11:00 Праздничный концерт «Мы помним о тех, кто не вернулся из боя» (Кульбакинский дом культуры, улица Радужная, 38)

11:00 Праздничная программа «9 Мая — праздник со слезами на глазах» для подопечных отделения социально-бытовой адаптации Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра Заводского района, улица Кузнечная, 83)

11:00 Литературно-музыкальная программа «Праздник, который объединяет поколения» для подопечных отделения социально-бытовой адаптации (Структурное подразделение городского территориального центра Корабельного района, улица Металлургов, 8)

11:00 Час памяти «Украинцы во Второй мировой войне. Жизни и судьбы» для подопечных отделения социально-бытовой адаптации Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра Корабельного района, проспект Богоявленский (Октябрьский), 301)

12:00 Митинг, выставка военной техники, полевая кухня. Праздничный концерт «Слава ветеранам!» (площадь у администрации Ингульского района, проспект Богоявленский (Октябрьский), 1)

13:00 Заседание клуба фронтовых друзей «Победители» и праздничная концертная программа (Областной дворец культуры, площадь Судостроителей, 3)

13:30 Вечер-встреча «Война в моей судьбе» с гражданами, имеющими статус «ребенок-войны», для подопечных отделения социально-бытовой адаптации Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра Заводского района, улица Кузнечная, 1)

14:30 Праздничный концерт «Не зарастут человеческие тропы к памятникам войны» (Дом детского и юношеского творчества Заводского района, улица Корабелов, 18)

15:00 Пресс-конференция кружка «Журналисты» с ветеранами Второй мировой войны «Войны пламенные лета» (Детский центр внешкольной работы, проспект Корабелов, 12/1)

15:00 Театрализованный концерт «Победа! Праздник мира, свободы и весны!» (Николаевский городской дворец культуры «Корабельный», проспект Богоявленский (Октябрьский), 328)

17:00 Концерт оперно-вокальной студии им.Н.Г.Западинской (Городской дворец культуры и искусств, выставочный зал, ул.Никольская, 54)

17:30 Концертная программа «Помним — побеждаем» (Кульбакинский дом культуры, улица Знаменская, 8, у самолета)

17:30 Концертная программа «Война оставила следы» (парк культуры и отдыха «Лески», танцплощадка, улица Курортная, 5)

 

07.05.2016

9:00 Концертная программа «Великая Победа» (площадь у администрации Корабельного района, пр.Богоявленський (Октябрьский), 314)

9:50 Торжественное шествие, митинг, возложение венков и цветов к памятнику Воину — освободителю (Корабельный район, улица Ольшанцев, 66)

10:00 Возложение венков и цветов к памятнику героям-Ольшанцам (около бывшего кинотеатра, ул. Ольшанцев — пр.Богоявленський (Октябрьский))

10:00 Уличная акция «Нам дороги эти позабыть нельзя» (Библиотека-филиал № 16 ЦБС для взрослых, ул. Сергея Цветка, 10)

11:00 Праздничная концертная программа «Мы не забудем Вас, герои!» (Сквер по улице Ольшанцев, 72 и пр .Богоявленскому (Октябрьскому))

11:00 Торжественный митинг, возложение цветов к братской могиле советских воинов и памятнику воинам односельчанам. Концертная программа «В прошлом огонь не погаснет» (микрорайон Терновка, улица Сергея Цветка, 10)

15:00 Открытие выставки юных художников «Моя Украина» (Городской дворец творчества учащихся, улица Адмиральская, 31)

08.05.2016

11:00 Митинг, возложение цветов к братской могиле советских воинов, погибших при освобождении Николаева от фашистских захватчиков (железнодорожная станция «Кульбакино»)

15:00 Праздничный концерт «Прошлого огонь не погаснет» (Терновский дом культуры, улица Софиевская, 18)

18:00 Художественная акция «Первая минута мира» (площадка перед Областным дворцом культуры, площадь Судостроителей, 3)

09.05.2016

8:30 Торжественный митинг и возложение цветов к стеле воинам-освободителям Николаева (улица Декабристов — проспект Центральный)

10:00 Выставка военной техники (улица Адмиральская — Ингульский спуск)

9:30 Панихида памяти по погибшим в годы Второй мировой войны; митинг памяти «Память сердца, память седины» и возложение цветов к памятнику погибшим воинам; праздничный концерт «Летела Победа над миром…», полевая кухня (микрорайон Малая Корениха, улица Клубная, 10)

9:30 Панихида памяти по погибшим в годы Второй мировой войны, торжественный митинг и возложение цветов к памятному знаку погибшим воинам (микрорайон Большая Корениха, улица Первомайская)

9:30 Праздничная акция «Мир и слава тебе, Украина!», Возложение цветов к мемориальному комплексу в честь 68-ми десантников-ольшанцев (улица Адмиральская)

10:00 Торжественный митинг с возложением цветов к памятному знаку офицерам-десантникам стрелковой дивизии №130 (Городской приют для граждан пожилого возраста и инвалидов, улица 2 Набережная, 1)

10:00 Митинг-реквием, посвященный памяти погибших воинов микрорайона Матвеевка, возложение цветов к памятнику воинам-односельчанам (микрорайон Матвеевка, улица Силикатная, 162)

10:30 Концертная программа Николаевской областной филармонии (Каштановый сквер, улица Соборная)

10:00 Концертно-развлекательная программа «Этот День Победы» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок« СКАЗКА », улица Декабристов, тридцать восьмой)

11:00 Праздничный концерт «И снова весна на белом свете …» (Матвеевский дом культуры, улица Матвеевский, 1)

11:00 Баллада о мире «А сыновья уходят в бой» (Николаевский академический художественный русский драматический театр, улица Адмиральская)

12:00 Праздничный концерт творческих коллективов города «И снова приходит праздник Победы» (парк отдыха «Народный сад», улица 1 Военная)

12:00 Конкурс рисунков на асфальте «Победный май» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок« СКАЗКА »», улица Декабристов, тридцать восьмой)

13:00 Торжественное мероприятие по увековечению памяти воинов, погибших в зоне АТО (закладки первого камня на месте установки памятника погибшим воинам)

15:00 Спортивные соревнования «Сильные и смелые» и развлекательная программа «Отдыхаем всей семьей» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок« Сказка »», улица Декабристов, тридцать восьмой)

16:00 Праздничная концертная программа «Праздник Победы — праздник мира, свободы, весны» (площадь Судостроителей, 3)

17:00 Церемония награждения победителей III городского конкурса героико-патриотической песни и танца и гала-концерт «Песня. Весна. Победа» (Каштановый сквер, улица Соборная)

17:00 Концерт оркестра народных инструментов Николаевского колледжа культуры и искусств (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «СКАЗКА», улица Декабристов, тридцать восьмой)

17:00 Выступление духового оркестра (улица Набережная, возле памятника М.Л. Фалееву)

21:00 Концерт молодежных рок-групп (Каштановый сквер, улица Соборная)

11.05.2016

12:00 Презентация школьного образцового музея героев — ольшанцев (ООШ № 27, улица Александра Янаты, 70)

*** Экскурсии в музей «Подпольно-партизанское движение на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны. 1941-1944 гг.» для подростков и молодежи (по отдельному графику) (ул. Лягина, 5).

*** Николаевский зоопарк приглашает горожан и гостей города на празднование 71-й годовщины Великой Победы. В этот день вход бесплатный для ветеранов войны и участников боевых действий при наличии документа.

Спортивные мероприятия

07-08.05.2016

10:00 Открытое первенство города по гребле на байдарках и каноэ (нижняя набережная бульвара Адмирала Макарова, Ингульский спуск)

10:00 Открытое первенство города по стендовой стрельбе (ССК «Капустная балка»)

07-09.05. 2016

10:00 Открытый чемпионат города по пляжному волейболу (пляж «Стрелка», парк Победы, проспект Героев Сталинграда, 2/2)

Другие новости:

Метки:, , ,