МФК «Николаев» на домашнем поле обыграл «Горняк-Спорт» из Комсомольска

Четверг, 12 мая, 2016 09:46
мини

Вчера, 11 мая, на Центральном городском стадионе «корабелы» принимали комсомольский «Горняк-Спорт». Наша команда решительно и, наконец, в полном составе вышла на игру, что позволило подопечным Руслана Забранского решить судьбу встречи в первые 8 минут матча. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

Николаевцы подошли к матчу практически без потерь: восстановились после травм Юрий Батюшин и Дмитрий Кошелюк, отбыл дисквалификацию Игорь Сикорский и наряду с этим было заметно и улучшение самой игры.

Старт встречи получился идеальным для нашей команды. В первой же атаке «корабелы» сумели заработать угловой, розыгрыш которого привёл к голу: после навеса, в атаке вторым темпом, Андрей Ковалёв поборолся до конца, отдал на Берко, Виктор вошёл в штрафную и прострелил в центр, где неуклюже, но, что самое главное, точно пробил Игорь Сикорский – 1:0.

Уже спустя пять минут МФК «Николаев» удвоил своё преимущество. Активный Ковалёв сумел пробить после суматохи в штрафной площади соперников точно мимо Антона Сытникова – 2:0.

МФК «Николаев» ещё в первом тайме мог расставить все точки над «i». Но один момент загубил Ковалёв: Рогозинский и Сикорский блестяще разыграли контратаку, Андрей выбежал один на один с Сытниковым, но голкипер гостей вышел победителем из этой дуели, а второй потерял Юрий Цапий – левый защитник «корабелов» выстрелил из-за пределов штрафной и мяч разминулся с дальней девяткой.

Последние минуты прошли под аккомпанемент атак гостей. Но Чумак, вместе со своими партнёрами, уверенно защитили свои ворота. 2:0 – первые голы МФК «Николаев» в весенней части сезона, первая победа «корабелов» и важнейшие три очка в копилку команды Руслана Забранского.