МФК «Николаев» в товарищеском матче разгромил запорожский «Металлург»

Четверг, 30 июня, 2016 12:27
мини

До начала матча казалось, что провести игру в Николаеве не суждено. Сперва, при выезде из Запорожья, сломался автобус команды гостей, а когда они добрались до Николаева, в нашем городе прошел мощнейший ливень, который значительно ухудшил состояние газона на Центральном городском стадионе. Была вероятность перенесения игры в Алешки, Херсонской области, но все же спарринг прошел на ЦГС.

Со старта встречи николаевцы завладели мячом и провели несколько опасных атак. Одна из них привела к успеху: на 9-й минуте многоходовка с участием Андрея Ковалёва, Юрия Батюшина и Антона Муховикова завершилась точным ударом от Виктора Берко. «Корабелы» продолжали наседать на ворота гостей. Под конец тайма «Николаев» удвоил своё преимущество. Вновь была разыграна шикарная комбинация, в похожем ключе быстрых передач дело дошло до Берко, который был точен.

После перерыва у николаевцев вышел практически новый состав, который тут же отметился. Юный Евгений Витенко убежал от своего оппонента по левому флангу атаки, обыграл голкипера и с острого угла поразил пустые ворота – 3:0.

Последний штрих встречи подвёл Артём Бессалов. Опорный полузащитник сильным выстрелом снял «паутинку» с верхнего угла ворот голкипера запорожцев и установил окончательный счёт встречи – 4:0 в пользу МФК «Николаев».