Харлан вывела сборную Украины по фехтованию в финал Олимпийских игр

Суббота, 13 августа, 2016 18:25
13920592_1101171539962375_1954153294232820687_n

Сегодня, 13 августа, в 17:30 по киевскому времени состоялся полуфинал командного турнира по фехтованию на саблях. Украинские саблистки Ольга Харлан, Алина Комащук и Елена Кравацкая встретились со сборной Италии. Стартовал поединок явно не в пользу наших девушек. Украинки проиграли четыре сета подряд (25:19).

Только на пятом сете николаевской спортсменке, лидеру команды Ольге Харлан удалось сравнять счёт (28:28) и вывести свою команду вперед (30:28).

Однако, коллегам Ольги по команде не удалось удержать преимущество. Так, Елена Кравацкая проиграла следующий сет со счётом 7:4 (35-34), но Алине Комащук удалось вновь сравнять счет и вывести сборную Украины вперед. Она выиграла предпоследний сет со счетом 6:4 (40:39), проигрывая 0:3.

Ольга Харлан выступала в последнем сете и вырвала победу со счетом 5:3. Таким образом, украинская сборная со счётом 45:42 выходит в финал командного турнира.

За «золото» украинки будут соревноваться со сборной России в 00:15 по киевскому времени.