Южноукраинская теннисистка Леся Цуренко вышла в 1/8 Открытого чемпионата США

Суббота, 3 сентября, 2016 17:42
LESYA-TSURENKO s-530122240

Южноукраинская теннисистка Леся Цуренко в напряженном поединке сумела переиграть 13-ю ракетку мира Доминику Цибулкову и вышла в 1/8 финала US Open в Нью-Йорке с призовым фондом 46,3 млн $. Об этом сообщает «Барометр Южноукраинска«.

Соперницы обменялись победными партиями, после чего в решающем сете Цуренко удалось захватить преимущество и повести со счетом 4:1. При счете 5:3 украинка отдала свою подачу, но затем выиграла матч на чужой. Итоговый счет — 3:6, 6:3, 6:4.

В следующем поединке — 1/8 финала Цуренко сыграет с 8 номером рейтинга WTA,  прошлогодней финалисткой US Open Робертой Винчи.

Стоит отметить, что ранее лучшим результатом для Цуренко на US Open был выход во второй раунд в прошлом году.