За вчерашний день николаевские паралимцийцы добыли «золото» и «бронзу»

Понедельник, 12 сентября, 2016 11:09
para-rio-swim

На Параолимпийских играх — 2016 в Рио-де-Жанейро Украинская сборная продолжает собирать медали. Напряженным и насыщенным стал и четвертый день соревнований, 11 сентября, когда николаевские спортсмены выбороли две медали Параолимпиады.

Так, параолимпийской чемпионкой в индивидуальных соревнованиях по настольному теннису стала Наталья Космина.

natalia-kosmina-12-09

Бронзовую медаль в плавании на дистанции 200 м в свободном стиле завоевал николаевец Сергей Паламарчук. Также с результатом 3:43.69 он установил рекорд Европы.

Пловец Богдан Гриненко стал шестым на дистанции 100 м в свободном стиле, а легкоатлет Игорь Цветов с результатом 25.64 на дистанции 200 установил параолимпийский рекорд и вышел в финал соревнований.

Состоянием на сегодня в копилке сборной Украины 18 золотых, 13 серебряных и 18 бронзовых медале, всего — 49 наград. Украинцы занимают 3 место по количеству золотых медалей и 3 место по общему количеству наград. Впереди традиционно команда Китая (39 золотых, 30 серебряных и 23 бронзовых наград) и Великобритании (23 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых наград), которые занимают первое и второе места соответственно.