МФК «Николаев» опротестует скандальное удаление Сартины в матче с «Буковиной»

Среда, 12 октября, 2016 10:14
мфк

МФК «Николаев» подал протест в контрольно-дисциплинарный комитет в связи с удалением Дмитрия Сартины в матче 13 тура чемпионата Украины в Первой лиге против «Буковины». Николаевцы в том матче уступили хозяевам поля со счетом 2:0, а также получили непонятное удаление игрока на 67 минуте. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

В середине второго тайма главный арбитр встречи Сергей Даньковский (Киев) принял решение удалить защитника МФК «Николаев» Дмитрия Сартину. В послематчевом рапорте главный арбитр указал следующее: «захисник МФК «Миколаїв» Сартіна Д. був вилучений за агресивну поведінку (удар суперника ногою в область спини в момент зупинки гри)».

Корабелы подали протест на удаление игрока клуба Сартины и предоставили видеоматериал с матча, который даёт надежду на справедливый исход данного дела. Заседание контрольно-дисциплинарного комитета по делу Сартины состоится завтра в 10:30.