Сегодня МФК «Николаев» поборется с «Ильичевцем» за выход в полуфинал Кубка Украины

Суббота, 26 ноября, 2016 15:28

Сегодня, 26 ноября, в 17:00 начнется историческая встреча для многих футболистов МФК «Николаев» — четвертьфинал Кубка Украины по футболу. Нашим соперником является мариупольский «Ильичевец». Матч в прямом эфире покажет телеканал «Футбол 2». Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

Если рассматривать последние новости в станах обоих клубов, то в СМИ много было сказано о скандальном матче «Ильичевца» с «Горняк-Спорт», который, скорее всего, будет признан «договорным». Впрочем, сейчас оба коллектива сосредоточены лишь на сегодняшнем поединке, который будет завершать летне-осеннюю часть сезона 2016-2017 года, после чего команды уйдут в отпуск.

У гостей есть существенная потеря перед отчётным матчем. Не сможет сыграть один из лидеров, голкипер Рустам Худжамов, в активе которого есть победы в чемпионате, Кубке и Суперкубке Украины, а также триумф в Кубке УЕФА (все трофеи — в составе донецкого «Шахтёра»).

Что касается хозяев, то главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский отметил, что команда настроена дать бой лидеру первенства Первой лиги Украины на домашней арене и призвал болельщиков помочь его команде поддержкой с трибун Центрального городского стадиона.

На предматчевом совещании было определено, что игроки «Ильичевца» выйдут на поле в синих футболках и шортах, вратарь приазовцев облачится в желтый цвет. Футболисты МФК «Николаев» будут играть в белой форме, а голкипер — в красной. Отметим, что четвертьфинальный поединок будет в прямом эфире транслировать канал «Футбол 2». Начало трансляции в 16:50.