МБК «Николаев» на последних секундах упустил победу в матче с «Днепром»

Понедельник, 28 ноября, 2016 14:18

Вчера, 27 ноября состоялся матч между МБК «Николаев» и командой «Днепр». Хозяева достаточно уверенно на протяжении матча вели игру,  однако «корабелам» не хватило сил преодолеть соперника на последних минутах встречи. Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

Кушниров и Аникиенко задали хороший тон игре хозяев площадки. Но к середине первого периода их броски оставались единственными — 4:2. Иванов, Аникиенко продолжили наступление. А Швец и Онуфриев поддержали его точными бросками из-за дуги. Капитан николаевской команды забил еще один трешку, а Тонченко точно пробил штрафные — 21:13.

Сразу после возобновления игры Швец добил мяч в корзину после промаха партнера. А вот следующий мяч влетел в корзину гостей только на восьмой минуте периода. К этому времени днепряне уже вели в счете. Сапожник, Онифриев и Тонченко с Ивановым возглавили новое наступление николаевцев. Однако перед большим перерывом соперники успели сократить отставание до минимума — 32:31.

Вторая половина матча началась в равной борьбе. В николаевской команде победный настрой поддерживали Онуфриев, Тонченко, Кушниров, Иванов. Но здесь соперникам удался рывок и николаевцы стали отставать. Онуфриев, Иванов, Швец и Кушниров возглавили погоню. Но точный бросок Ревзина из-за дуги на последней секунде периода обеспечил гостям комфортные — 52:58. К середине заключительного периода днепряне удачно отбивались от погони. Хотя Онуфриев, Иванов и Тонченко держали в напряжении оборону. А когда Аникиенко и Мусиенко вывели на табло 64:64, шансы команд выглядели уже наравне. Дважды гости выходили вперед в счете. Но Кушниров и Онуфриев ответили — 69:68.

Днепряне снова вышли вперед, но Кушниров и Тонченко за 31 секунду до финальной сирены возвращают лидерство николаевцам — 73:72. У гостей в атаке отличился Закурдаев. У нашей команды оставалось 16 секунд на завершающую атаку. Однако потеря мяча при розыгрыше лишила хозяев площадки столь близкой победы — 73:75.