Николаевский паралимпиец занял первое место в своей категории на чемпионате мира

Понедельник, 13 февраля, 2017 12:15

Вчера, 12 февраля, украинские паралимпийцы на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону за завоевали 8 наград, из них в общий зачет принес золото спортсмен из Николаева. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины.

За один день украинцы заработали 3 золотые медали, 3 — серебряные и 2 бронзовые медали. Сейчас по итогам этих соревновательных дней, национальная паралимпийская сборная команда уже второй день подряд возглавляет турнирную таблицу чемпионата мира, который проходит в немецком городе Финстерау.

Так, в категории мужчины сидя первым стал Максим Яровой из Николаева, ярко победив своих соперников из США и Норвегии.

Ранее Яровой уже принес Украине «серебро» в лыжных гонках на длинной дистанции.