МБК «Николаев» обыграл «Кремень», набрав 85 очков

Суббота, 18 февраля, 2017 14:30

17 февраля МБК «Николаев» обыграл команду «Кремень», набрав 85 очков.  Об этом говорится на сайте Федерации баскетбола Украины.

Баскетбольный поединок между командами завершился со счетом 85:68 в пользу МБК «Николаев».

МБК «Николаев» — БК «Кремень» 85:68 (18:17, 20:12, 29:18, 18:21)

результативные:

МБК «Николаев»: Онуфриев 19оч.

БК «Кремень»: Хамзаев 18оч.

Полная статистика матча

Ход игры:

В этот вечер в ДС «Надежда» встретились команды — соседи по турнирной таблице.

Игра началась с активных действий со стороны корабелов, которые и открыли счет в матче с линии штрафных. Однако «Кремень» не отпускал своих оппонентов, и на рывок «Николаева» отвечал своим. Четверть же закончилась при минимальном преимуществе игроков в белой форме — 18:17.

С самого начала второй десятиминутки Онуфриев и компания начали штурмовать кольцо кременчужан и это дало свои плоды. Уже через несколько минут после старта второго периода подопечные Сергея Кирлан имели преимущество в 10 баллов. Далее же гости из Кременчуга активно пытались сократить счет, однако четверть так и закончилась с преимуществом корабелов в 9 баллов. 38:29.

Во второй половине матча рисунок игры кардинально не изменился. Кремень усилиями Кожемякина пытался сократить отставание, однако ставка, на которую сегодня поставил Борис Сагай не сыграла. Только 5 из 28 дальних попыток от «Кремня» достигли цели, в сумме проигранным подбором дало хозяевам преимущество, которое вылилось в +17 очков в концовке матча. Поэтому хозяева получили десятую победу в сезоне и прервали серию из собственных неудач.

Игрок матча:

Лучшим сегодня игроком корабелов признан Алексей Онуфриев, который набрал наибольшее количество баллов и организовал важные рывки команды.

Следующие матчи:

Хозяева паркета следующий матч проведут в воскресенье, когда дома примут «Политехник». Гости же следующий матч сыграют также дома. Третьего марта они будут принимать «Черкасские Обезьяны».