В Николаеве задержали несовершеннолетних распространителей наркорекламы

В Заводском районе Николаева патрульные выявили несовершеннолетних, которые подозреваются в распространении адресов наркосайтов. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в полиции.
5 мая около 11:00 часов, на улице 8-го Марта патрульные увидели двух парней, которые клеили наклейку с надписью «Телеграмм: ****@дым» на металлическое сооружение. После этого один из парней сфотографировал «работу».
Увидев блюстителей порядка, они хотели уйти, но не успели. В дальнейшем, во время осмотра в рюкзаке одного из них, инспекторы обнаружили наклейки с адресами различных сайтов, баллончики с краской, список адресов и прочее.
На место происшествия патрульные вызвали сотрудников следственно-оперативной группы отдела полиции. В памяти телефона одного из 16-летних ребят было найдено около 10 фотоотчетов о проделанной работе.