МФК «Николаев» взял три очка в домашнем матче с «Буковиной»

Понедельник, 15 мая, 2017 11:14

«Матч за шесть очков» — именно так в кулуарах Первой лиги Украины была окрещена встреча между МФК «Николаев» и «Буковиной». Забегая наперёд, скажем, что игра оправдала ожидания болельщиков не только обеих команд, но и нейтральных любителей футбола. Все же по результату матча, довольными остались именно болельщики «Николаев», который смог взять три очка в поединке.  Об этом сообщает пресс-служба МФК «Николаев».

Николаевцы были вынуждены проводить первую замену ещё до выхода составов на поле: разминка перед игрой стала роковой для Назаренко, который потянул мышцу бедра. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «корабелов» Руслан Забранский подтвердил, что центрбек будет вынужден пропустить минимум две недели.

Первый тайм прошел в атакующем ключе. Буковинцы не отсиживались в обороне, прекрасно взаимодействовали Клак, Покотилюк и Чеботарев, но их удары цели не достигли. Хозяева ответили ударом головой от Берко – перекладина! На подборе был Ковалёв, но защитники гостей сумели перевести мяч на угловой.

Но атаки николаевцев с каждой минутой несли всё большую угрозу воротам Мозиля, и на 29 минуте очередной выпад хозяев принес успех. Ковалёв на левом фланге отлично разобрался с двумя оппонентами, сохранил мяч на лицевой линии и навесил на линию вратарской, куда набежал Алексанов. Сергею пробил точно в противоход вратарю «Буковины» — 1:0!

Второй тайм начался с атак гостей. Классный дриблинг и скорость показал Гуськов, стянув всех на себя, обыграв Булычева с Майбородой… но, к счастью, не попал в пустой угол ворот. Вингер «Буковины» исправился на 65-й минуте. Контратака подопечных Олега Ратия привела к разящему удару Гуськова в незащищенный угол Майбороды – 1:1. Но ничейный результат не устраивал хозяев, поэтому подопечные Забранского пошли на штурм ворот соперника.

Ляшевский вбросил аут, который привел к подаче Куценко. Полузащитник хозяев ювелирно навесил в центр штрафной на Берко, где Виктор безупречно пробил головой – 2:1! На кураже хозяева в течении пяти минут установили окончательный счет матча: Дмитрий Сартина ворвался в штрафную, расправился с Гудаком и протолкнул мяч мимо бессильного Мозиля – 3:1.

МФК «Николаев» добывает трудовую, но от этого не менее важную победу над «Буковиной» и догоняет команду из Черновцов в турнирной таблице.