Николаевец Антипенко завоевал «бронзу» на Дефлимпиаде в Турции

Понедельник, 24 июля, 2017 10:18

Николаевец Виктор Антипенко завоевал бронзовую медаль на Дефлимпиаде-2017 в греко-римской борьбе в весовой категории до 98 кг. Об этом сообщается на сайте Национального комитета спорта инвалидов Украины.

Отметим, что 21 июля в третий день соревнований на Дефлимпийских играх (санкционированные Международным олимпийским комитетом спортивные соревнования самого высокого уровня для людей с нарушениями слуха) национальная дефлимпийская сборная команда Украины, выступив в 11 видах спорта, завоевала — 11 медалей — 1 золотую, 5 серебряных и 5 бронзовых наград. Таким образом, у Украины — 22 высокие награды, среди которых — 5 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых наград, украинцы – вторые после команды России, третьи — после хозяйки Дефлимпийских игр — команды Турции.

Начали медальную эстафету спортсмены по спортивному ориентированию, которые завоевали две серебряные награды. Обладателями серебра стали представитель Киева Нвер Суренян и харьковчанка Анна Федосеева.

В соревнованиях по дзюдо ровенчанка Екатерина Шепелюк завоевала золото (весовая категория до 63 кг), Мария Корнийчук  из Тернополя (весовая категория до 78 кг) — серебро, Антон Слушный из Винницы (весовая категория 100) — бронзу, Марина Погорелова из Донецка (весовая категория до 70) и Кравченко Оксана (весовая категория +78) — бронзу.

Спортсмен из Кировоградщины Сергей Фомин взял серебро в стрельбе из малокалиберного пистолета МП-5 30 + 30 выстрелов.

В настольном теннисе у команды в составе киевлянок Марии Васильевой, Карины Завиновской, Ларисы Стариковой и Юлии Ходько — серебро.

В плавании на дистанции 100 м на спине одесситка Екатерина Денисова завоевала бронзовую медаль.

Мощную игру показала мужская команда в волейболе, которая разгромила команду США со счетом 3: 0, очень волнующей была игра мужчин-баскетболистов, которые практически вырвали победу у команды Словении — 60:57.

Футболисты сыграли вничью (1: 1) с командой Италии.

В пляжном волейболе все команды — две команды девушек и две команды ребят — выиграли со счетом 2: 0. Антон Кашкаров и Николай Цапкаленко победили команду Австрии, Сергей Тарасов Сергей и Дмитрий Донченко — команду Польши, Анна Затилкина и Раиса Рылова — команду Турции, Юля Ярошевская и Юля Черненко Юля — команду Германии.