МФК «Николаев» прервал проигрышную серию, одолев на выезде «Черкасский Днепр»

Понедельник, 31 июля, 2017 09:14

«Черкасский Днепр» потерпел третье кряду поражение в сезоне, но при этом позволил прервать череду неудач своему сопернику — МФК «Николаев». Об этом сообщает пресс-служба николаевского клуба.

В составе николаевцев дебютировал голкипер Ярослав Важинский (экс-игрок ПФК «Сумы» и «Мариуполь»). 23-летний кипер несколько раз выручал свою команду: к примеру, в первом тайме классно пристреливались Кошадзе и Сторчоус, но вратарь гостей был начеку. Подопечные Забранского ответили моментами Ковалёва, Попова и Герасимца, а в компенсированное время к первому тайму и вовсе поразили ворота Будюка. Точную комбинацию Ковалёва, Момота и Герасимца прекрасным ударом завершил Рогозинский — 0:1.

Во втором тайме николаевцы и вовсе прибрали инициативу к себе. Неплохо дважды побеспокоил Будюка центрхав «корабелов» Лучик, не реализовал выход один-на-один Ковалёв… Ряд замен заметно изменил темп игры (отметим появление на поле после травм Берко и Бессалова, а также центрального защитника Назаренко), а уже в концовке встречи МФК «Николаев» установил окончательный счет встречи. Навесная подача от Алексанова закончилась неуверенными действиями Будюка на выходе, после чего капитан гостей Ковалёв перебросил вратаря из-за пределов штрафной — 0:2.