Еланецкие футболисты выиграли Кубок АПК

Суббота, 26 августа, 2017 10:43

Вчера, 25 августа, еланецкие футболисты сразились с витовской командой в финале Кубка АПК Николаевской областной организации ФСО «Колос» АПК Украины среди сельских коллективов физкультуры памяти Юрия Маврокордато. В горячем поединке победу одержали после серии пенальти еланчане. Об этом сообщают «Еланецкие новости».

Игра проходила на Центральном городском стадионе в Николаеве.

Несмотря на палящее солнце и длительный матч, футболисты боролись за победу, не сдаваясь.

Футболисты приехали с группой поддержки, которая эмоционально реагировала на каждый пас и гол. За еланчан болели в том числе глава Еланецкого райсовета Василий Богданцев и депутат райсовета Андрей Добровольский.

Болельщики искали тенек, а футболисты упорно старались обыграть соперника.

Не обходилось и без падений.

Красные карточки дал двум игрокам после небольшого конфликта.

Первый тайм закончился со счетом 2:1 в пользу витовчан, которые забили второй гол практически на последних минутах.  Во втором тайме еланецкая команда отыгралась и вела со счетом 3:2, однако снова в конце тайма витовские футболисты забили гол.

Поэтому после основного времени футболистам предстояло сыграть еще две пятнадцатиминутки.

Впрочем, и после дополнительного времени игра осталась с прежним счетом 3:3. Таким образом, судьба матча должна была решиться после пенальти. Еланецкие футболисты забили решающий удар. Поэтому Кубок АПК по футболу едет на Еланеччину.

После награждения команды спортсмены пожали друг другу руки.