Николаевская спортсменка выиграла «золото» Универсиады

Четверг, 31 августа, 2017 09:52

На днях в заключительный день Всемирной летней Универсиады в Тайбэе две медали взяли украинки. Среди них — николаевская спортсменка Оксана Окунева. Об этом сообщает Федерация легкой атлетики Украины.

В прыжках в высоту Оксана Окунева победила, с первой попытки преодолев 1,97 м. Ирина Геращенко с результатом 1,91 м выиграла серебряную медаль. Уже в статусах победительницы и медалистки соревнований Окунева и Геращенко поддерживали женскую эстафетную команду 4х400 метров.

Екатерина Климюк, Ольга Бибик, Анастасия Брызгина и Татьяна Мельник преодолели дистанцию ​​за 3.31,56 мин и на финише были вторыми. Однако уже потом стало известно, что нашу команду дисквалифицировали согласно правилу 170.11. Победили польки (3.26,75 мин).

В июне Окунева выиграла турнир в Греции.