Николаевские футболисты победили запорожский клуб «Металлург»

Суббота, 9 сентября, 2017 12:14

Сегодня состоялся матчи 11-го тура Второй лиги чемпионата Украины. Запорожский футбольный клуб «Металлург» сразился с командой «Николаев-2» (Вторая Лига). Об этом сообщается на официальном сайте запорожского клуба.

Отчетный матч начался в невысоком темпе, и по первым минутам было сложно отдать кому-либо инициативу. Постепенно николаевцам удалось взять игру под свой контроль, впрочем, до 25 минуты остроты было мало.

Именно тогда и был назначен пенальти в ворота «Металлурга», который взялся пробивать Берко. Он пытался пробить на паузе, в стиле итальянца Симоне Дзадза, однако, Теленков не стал «выбирать угол» раньше времени, и реагировал по удару, отбив мяч в правом нижнем углу.

Впрочем, на 34 минуте николаевцы все же открыли счет, все тот же Берко откликнулся на навес Витенко, точно пробив головой. Запорожцы попытались быстро ответить, однако, стоит признать, что до перерыва у «Металлурга» было мало остроты. Самым близким к ответному мячу был Башинский, который на 43 минуте выбегал на голкипера гостей Майбороду, но не смог его переиграть. А на последней минуте первого тайма трое игроков «Николаева» буквально «вывалились» на Теленкова после острой передачи по центру. Ситуация была похожа на офсайд, однако, судейский свисток промолчал.

На второй тайм игроки «Металлурга» вышли с хорошим настроем отыграться, и по первым минутам создали несколько опасных моментов. На 48 минуте головой пробивал Захаров после подачи углового, однако, Майборода был на высоте, а уже в следующей атаке Бережной вбежал по левому флангу в штрафную, переиграл вышедшего ему навстречу вратаря гостей и с острого угла пробивал по воротам, однако, Майбороду подстраховал защитник, вынесший мяч с линии ворот.

Увы, после такой вспышки активности запорожцы пропустили контратаку. На 54 минуте Берко с правого фланга ворвался в штрафную и пробил мимо Теленкова. Счет стал разгромным, но к чести «металлурговцев», они нашли в себе силы, чтобы перехватить инициативу и взять игру под свой контроль. Это дало свои плоды на 70 минуте, когда им удалась отличная трехходовка: Черников прошел по своему флангу и отдал в центр на Керножицкого, который «продлил» передачу на Бережного. Денис поймал Майбороду на противоходе и отквитал один мяч.

Отмечается, что николаевцы игралидовольно грубо, и несколько раз от них доставалось Черникову, однако, до поры судья не реагировал на такие нарушения. Впрочем, на 79 минуте арбитр зафиксировал грубый фол на Черникове в штрафной «корабелов», а Бережной реализовал пенальти, сократив счет до минимума. В заключительные минуты «Металлург» всеми силами пошел вперед, на стандартные положения прибегал даже Илья Теленков, однако, забить третий мяч запорожцам не удалось. В итоге – поражение в упорной борьбе со счетом 2:3.