МБК «Николаев» с разницей в 1 очко уступила столичному «Будивельнику»

Воскресенье, 10 сентября, 2017 18:27

В Николаеве 4 клуба Суперлиги Пари-Матч сыграли очередные товарищеские встречи. Среди них — матч между МБК «Николаев» и столичным «Будивельником», который завершился победой гостей. Об этом говорится на официальном сайте МБК «Николаев».

В первом матче дня «Политехник» из Харькова разобрался с одесситами — 76:86. Харьковчане лучше начали матч, выиграли первую четверть и не позволили приблизиться сопернику к себе во второй. В следующей же половине матча одесситы начали несколько сокращать разницу в счете, одержали победы в обоих четвертях, однако в итоге уступили с разницей в 10 очков.

Во втором матче хозяева паркета принимали действующего чемпиона Суперлиги Пари-Матч – столичного «Будивельника».

В чрезвычайно напряженном матче победу праздновали гости — 73:74.

Корабелы лучше вошли в игре и захватили лидерство с первых минут, однако в середине матча «Будивельник» догнал оппонентов. На последнюю четверть соперники выходили с преимуществом МБК «Николаев» в 1 очко, однако на последних секундах матча крепче нервы оказались все же у действующего чемпиона страны.