SPORT FEST: В Николаеве финишировал первый в области чемпионат по триатлону

Суббота, 16 сентября, 2017 14:43

В День города николаевцы не только развлекаются, а и участвуют в спортивных мероприятиях. Сегодня, 16 сентября, провели первый в области чемпионат по триатлону. 28 активных николаевцев испытали свои силы в трех дисциплинах. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания «Мой город».

Участникам предстояло пройти три этапа соревнований: проплыть 200 м, проехать на велосипеде 12 км и пробежать 3 км. Стартовали на пляже «Стрелка». После преодоления водной дистанции участникам предстояло экипироваться для езды на велосипеде и далее проехать по парку «Победы». В частности, участникам надо было надеть шлемы, обувь и быть не с голым торсом.

Волонтеры указывали путь. Первая дистанция — 4 круга, после которых нужно было вернуться к месту «парковки» велосипедов. Спешившись, участники бежали и финишировали на стадионе.

Вице-губернатор Виталий Киндартив пожелал всеи распробовать триатлон и взять для себя спорт как главную религию.

Огласили победителей уже на стадионе. К слову, сегодня первый день его работы. Однако помпезного открытия не стали делать, зато провели спортивные мероприятия.

Среди женщин третье место заняла Яна Коваленко, второе  — Елена Дяченко, первое — 80-летняя Людмила Бондаренко, которая продемонстрировала, что возраст для спорта не имеет значение.

Среди мужчин «бронзу» завоевал Дмитрий Юзенко, «серебро» — Павел Гаврух, «золото» — Сергей Моторный. Как отметили организаторы, суммировали лучшие результаты, по которым победители — ими оказались мужчины — получили также сертификаты на скидку от туроператора. А главный чемпион также поедет в тур во Францию, на родину триатлона.

Все участники получили поощрительные медали.