Суд продлил николаевскому криминальному авторитету «Науму» срок содержания под стражей

В пятницу, 29 сентября, Заводский районный суд Николаева на два месяца, до 30 ноября, продлил меру пресечения Игорю Науменко, известному в криминальном мире как «Наум», подозреваемому в вымогательстве 200 тыс. грн от местного жителя под предлогом несуществующего долга. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.
Напомним, что следователями ГУНП в Николаевской под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области было завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении трех ранее судимых членов известной на Николаевщине преступной группировки «Наума», которые подозреваются в вымогательстве 200 тыс. грн, и направлено в суд обвинительный акт.
Напомним, что 5 июля Николаевский районный суд отправил «Наума» под стражу на 60 суток без права внесения залога. На данное решение суда Науменко подал жалобу, однако Апелляционный суд Николаевской области ее отклонил.