На Николаевщине альпинисты из семи регионов Украины соревновались за звание чемпиона

Понедельник, 2 октября, 2017 12:10

1 октября 2017 года в  Южноукраинске завершились соревнования Чемпионата Украины по альпинизму в скальном классе. Об этом сообщает интернет-издание «Мой город» со ссылкой на 4sport.ua.

В соревнованиях приняли участие 12 связок альпинистов из семи регионов Украины. В первый день спортсмены поочередно соревнованись на двух непростых трассах в режиме «спринт», на второй день был «марафон» — за пять часов команды должны были пройти 12 маршрутов.

Благодаря прекрасным погодным условиям и отличной организации соревнований, программа полностью выполнена и соревнования произвели хорошее впечатление как на спортсменов, так и на судей.

Самая многочисленная делегация из Харькова, состоящая из трех команд заняла 1, 3 и 6 места. Причем третьей в общем зачете стала единственная женская связка! Одесские альпинисты заняли 2 и 5 место. Скумчане в нелегкой борьбе вышли на 4-е место. Далее — Киев, Кривой Рог, Кировоград и Доброполье (Донецкой обл.).

Призерами стали: 1. Валентин Сипавин — Евгений Тимко (Харьков-1) 2. Владимир Клебанский — Александр Крамаренко (Одесса-1) 3. Елена Репко — Екатерина Пенина (Харьков).  Эти команды награждены денежными сертификатами на общую сумму 24 000 грн.