МБК «Николаев» обыграл «Запорожье-ZOG»

Суббота, 4 ноября, 2017 19:26

Вчера, 3 ноября, в выездном матче МБК «Николаев» одержал победу над командой «Запорожье-ZOG». Счет был 79:84 в пользу «корабелов». Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

В первой четверти матча команды действовали результативно, набрав на двоих 46 очков. Обменявшись мини-рывками, символическое двухочковое преимущество перед первым перерывом получили гости. В составе «корабелов» отлично в игру вошел Алексей Онуфриев, который реализовал 3 из 3 трехочковых. У хозяев со скамейки удачно вписался Буц, который помог активным в атаке Анисимову и Овдеенко.

Вторая четверть осталась за запорожцами, которые комфортнее чувствовали себя в быстром и контактном баскетболе.

«Самым неприятным эпизодом первой половины для хозяев стала травма основного разыгрывающего Павла Буренко, который восстановившись после повреждения, проводил свой первый матч после долгого перерыва. Однако даже потеря защитника, который вернулся к игре во второй половине, не смутила команду Плеханова, которая на большой перерыв ушла в роли лидера», — сообщили в ФБУ.

В третьей четверти гости быстро перехватили инициативу и вышли вперед, удерживая преимущество за счет лучшей реализации бросков — в первую очередь дальних. Запорожцы сумели подобраться к сопернику лишь под занавес четвертой четверти, сократив отставание до 4 баллов. Однако на полноценный камбэк ресурса у команды Плеханова не хватило. Хозяева так и не сумели справиться с дальней артиллерией гостей и потерпели домашнее поражение в напряженном матче.

Свой следующий матч в Суперлиге Пари-матч «Запорожье» проведет на выезде против «Черкаських мавп» 9 ноября. «Николаев» в этот же день будет играть на выезде против «Будівельника».