В Николаеве грабители с булавой ограбили пенсионера
7 ноября, 2017 18 :07
В Корабельный отдел полиции обратился 68-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой грабителей с булавой. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в пресс-службе полиции.
Так, по словам заявителя, около 20:30 он находился возле супермаркета по ул. Океановская и неожиданно к нему подбежали двое незнакомцев и, угрожая булавой, завладели мобильным телефоном и сумкой с личными вещами. Не колеблясь, пожилой мужчина сразу позвонил в полицию.
«Полицейские, прибывшие на место происшествия, получили детальное описание злоумышленников и начали отрабатывать вызов. И уже через 30 минут обнаружили двух парней, похожих по описанию. Правоохранители задержали в порядке ст. 208 УПК Украины 20-летнего ранее судимого за имущественные преступления парня и его 24-летнего сообщника. Сейчас имущество возвращено потерпевшему», — говорится в сообщении.
По согласованию с прокуратурой преступникам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет. Также доказана причастность этих злоумышленников и к совершению трех краж из дачных домов, расположенных на территории Корабельного района. Решается вопрос об избрании меры пресечения.