Николаевские юные спортсмены завоевали 7 золотых медалей на клубном чемпионате Украины по тхэквондо

Вторник, 14 ноября, 2017 18:15

Воспитанники Николаевской ДЮСШ №2 завоевали 7 золотых медалей на клубном чемпионате Украины по тхэквондо. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили в управлении физкультуры и спорта Николаевского городского совета.

С 7 по 9 ноября, в Харькове состоялся чемпионат Украины по тхэквондо, в котором приняли участие более 800 спортсменов ДЮСШ, СДЮСШОР и клубов из всех регионов страны, в том числе и воспитанники николаевской детской юношеской спортивной школы №2. По результатам соревнований команда ДЮСШ №2 завоевала 7 золотых, 1 серебряную, 5 бронзовых медалей и третье место чемпионата.

Николаев представляли 26 спортсменов нашего города. По результатам «Золото» турнира завоевали: Никита Иванов (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая категория до 58 кг взрослые; Самир Мирзоев (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая категория до 30кг юноши; Марсель Ким (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая до 55кг юниоры; Мария Лабузова (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая до 63кг юниорки; Симур Мирзоев (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая до 45кг кадеты; Екатерина Колотінская (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая до 59кгкадеткі; Александра Лабузова (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая до 36кг юноши (девушки).

Второе место и серебряные медали получила Екатерина Постольника (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая до 51 кг кадетки. Бронзу получили Александр Амарин (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая до 41 кг кадеты; Елизавете Коптева (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая свыше 59 кг кадетки; Анжелике Варакса (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая до 55 кг юниорки; Никите Сабірової (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая до 51 кг юниоры; Никите Сломову (Николаев, ДЮСШ №2) — весовая категория до 36 кг юноши.