В Николаеве молодых юмористов, художников и блогеров будут награждать премией «Открытие года»

Николаевская областная молодежная общественная организация «Николаевский исследовательско-аналитический центр» инициировала проведение первой региональной премии в сфере культуры «Открытие года». Пока решаются организационные вопросы.Об этом стало известно во время заседания депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта вчера, 23 ноября, сообщает интернет-издание «Мой город».
«Мы хотим рассказать Николаеву о новых молодых людях в сфере искусства — это художники, граффитеры, дизайнеры, музыканты, юмористы, стендаперы, КВНщики, блогеры — это могут быть писатели, аналитики на различную тему, кроме политики, видеоблогеры и спорт-блогеры. Мы хотим, чтобы депутатский корпус поддержал нашу инициативу и заручиться поддержкой Николаевского городского совета», — отметила Александра Лемишевская.
Она отметила, что на выплату премий из городского бюджета деньги не предусмотрены, организаторы будет использовать франчайзинговые условия сотрудничества с партнерами.
«К сожалению, мы не успели пройти по конкурсу, но будем привлекать финансы посредствам франчайзинга, то есть будем привлекать частных спонсоров к этому мероприятию», — подчеркнула докладчик.