МБК «Николаев» дома уверенно обыграл «Химик»

Пятница, 1 декабря, 2017 18:46

30 ноября, в спорткомплексе «Надежда» МБК «Николаев» сыграл с «Химиком». Это была уже пятая встреча соперников в сезоне, в результате которой «корабелы» подтвердили свое преимущество, обыграв «Химик» со счетом 76:67. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Химик удачно начал матч, быстро отправив хозяев на тайм-аут. Владимир Полях привел в чувство подопечных, которые стартовали 2: 8, а после экстренной минуты сумели успокоить игру. У южан на старте матча лучшими были Колтер и Петров, а у николаевцев удачно в игру вошла скамейка запасных, в частности Носков, который, набрав 7 очков за четверть.

В течение второй четверти игра была достаточно ровной. Лишь под занавес десятиминутки южане оформили рывок, получив 9 очков преимущества, однако удержать полученный гандикап до большого перерыва не сумели. Хозяева благодаря точному трехочковому Шостуха и двум штрафным от Аникеенко оставили 4 очка от преимущества соперника, а уже после большого перерыва провели впечатляющий отрезок

Третья четверть превратилась для Химика в настоящий кошмар: они не использовали все свои броски, пропустив за шесть минут рывок Николаева 21: 0. Проснулись гости уже когда отрыв хозяев достиг 17 очков, однако мини-рывок команды Степановского позволил ей сократить отставание перед решающей десятиминуткой до 12 очков.

Однако в четвертой четверти Химик не нашел в себе в первую очередь моральных сил, для того чтобы вернуться к игре. Хозяева уже заметно устали, однако ужасный процент реализации бросков с игры не позволил команде Степановского сделать даже намек на возвращение в игру.

Поэтому ключевой в этом матче стала третья четверть, во время которой Николаев организовал решающий рывок и довел матч до уверенной победы над Химиком, который потерпел пятое поражение кряду.