«Нико-Баскет» обменялся победами с «Днепром»

Понедельник, 19 марта, 2018 10:16

12-й тур оказался для «Нико-Баскета» не самым успешным. Команда настраивалась на две победы, но удалось завоевать только одну. Но несмотря на это «Нико-Баскет» все еще остается лидером своей группы. Об этом сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

В первый игровой день в Днепре неожиданным для всех стало поражение «Нико-Баскета». «Днепр» показал хорошую игру и сумел вырвать эту победу у фаворита.

«Определенно на исход матча повлиял тот факт, что на площадке отсутствовали двое основных игроков: Максим Ожегов и Кирилл Мещеряков. Это и еще ряд осложняющих положение команды, факторов привели днепровскую команду к победе», — рассказали в «Нико-Баскете».

На протяжении всего матча болельщики «Днепра» наблюдали напряженную борьбу. Первую четверть удалось выиграть в 5 очков (17:22). На перерыв «Нико-Баскет» ушел уже отставая от соперников в 1 очко. К концу третьего периода николаевцы проигрывали в 6 пунктов. Четвертая десятиминутка оказалась наиболее драматичной. Когда счет на табло достиг отметки 65:56, баскетболисты сделали рывок 14:0. Шесть минут днепряне не могли закинуть николаевцам в кольцо. Но это не помешало сделать им ответный рывок 12:0 и выиграть эту встречу.

Во второй игре против «Днепра» николаевские игроки показали чего стоят. Учитывая то, что несколько николаевцев не принимали участие в этом матче по причине травм и болезней, команда показала более чем отличный результат.

«Грамотная игра в защите и в нападении вместе со спортивной злостью и самоотдачей заставили наших соперников уступить нам 34 очка и позволить привезти в родной город яркий реванш», — сообщили в «Нико-Баскете».