МБК «Николаев» сенсационно обыграл столичный «Будівельник» в первом матче четвертьфинальной серии

Пятница, 30 марта, 2018 19:07

МБК «Николаев» в гостях обыграл гранда отечественного баскетбола – киевский «Будівельник». Это был первый мачт чвертьфинальной серии, в котором николаевцы одержали уверенную победу со счетом 63:82. Второй поединок серии до двух побед команды проведут в Николаеве в субботу, 31 марта. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Команды начали матч в равной борьбе. Хозяева пытались реализовать свое преимущество на щитах, не помешало Кушнирову — представителю символической сборной регулярного чемпионата — уже за первую четверть отличиться 9 очками. Николаевцы играли более широкой ротацией, однако скамья лучше работала у киевлян, которые выиграли первую четверть с преимуществом в три очка.

Казалось бы, подопечные Владимира Коваля продолжат контролировать ход матча и во второй десятиминутке, однако «корабелы» сумели перехватить инициативу благодаря рывку. 8 очков подряд от Тонченко позволили команде Владимира Поляха вырваться в лидеры по итогам первой половины матча.

На протяжении матча Николаев не только продолжил в том же духе, но и существенно развил преимущество в заключительной четверти. У Будівельника ничего не клеилось в атаке, в то время как гости продолжали исправно набирать очки. Ни тайм-ауты Коваля, ни запоздалые трехочковые Крутоуса и Отверченко не сумели изменить ход матча.

Николаев на протяжении большей части матча действовал более агрессивно, быстро и был более мотивированным, благодаря чему одержал уверенную выездную победу в первом матче четвертьфинального раунда.