Что ждет николаевцев ко Дню памяти и примирения и 73 годовщине победы

Суббота, 5 мая, 2018 10:50

Мероприятия по празднованию Дня памяти и примирения и 73 годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне. Мероприятия будут проводиться во всех районах города, сообщают в пресс-службе городского совета.

03.05.2018 — 10.05.2018

 15:00 Тематические уроки по музыкальной литературе на тему: «Пусть песня льется в памяти людей». (Детская школа искусств №2, проспект Богоявленский, 332)

03.05.2018 — 08.05.2018

13:00 Проведение часов общения «Память о вас в нашем сердце живая»; «Поклонимся низко ветеранам»

17:00 (Детский центр внешкольной работы Корабельного района, проспект Корабелов, 12/1)

04.05.2018 -10.05.2018

Выставка юных художников «Мы помним …» (Дворец творчества учащихся г.. Николаева, ул. Адмиральская, 31)

 05.05.2018

9:00 Футбол ЧГЛ (женщины) (КДЮСШ «Олимп», Заводская площадь, 1)

10:00 Соревнования по пляжному волейболу (Парк Победы, пляж «Стрелка»)

11:00 Музыкальная гостиная (совместно с Николаевским клубом «Белая ворона» и волонтером Шевченко А.Н.) для подопечных отделений дневного пребывания Центрального района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Шевченко, 19-а)

12:00 Поэтический час «Строки, опаленные войной» (Библиотека-филиал № 7 ЦБС для взрослых, ул. Логовенко, 2)

 06.05.2018

9:00 Соревнования по пляжному волейболу (Парк Победы, пляж «Стрелка»)

10:00 Открытый чемпионат города по бейсболу (Спортивная площадка КДЮСШ «Комунаривець», проспект Героев Украины, 2/4)

06.05.2018 — 08.05.2018

10:00 Первенство города по фехтованию (Спортивный городок, проспект Героев Украины, 4)

 07.05.2018

09:00 — 17:00 Выставка методической и исторической литературы на тему Дня Памяти и примирения, Дня Победы (Детский центр внешкольной работы Корабельного района, проспект Корабелов, 12/1)

10:00 Торжественное собрание по случаю 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне (Площадь у памятника «Воину-освободителю», ул. Ольшанцев, 66)

11:00 Встреча учащихся с ветеранами «Честь за подвиг, благодарность за мир» (Библиотека-филиал №12 ЦБС для взрослых, проспект Мира, 25)

11:00 Тематическая беседа «Живопись на каждый день войны» для подопечных отделений Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

12:00 Тематическая литературная встреча и книжная выставка «Праздник, который объединяет поколения» для посетителей отделения дневного пребывания Корабельного района городского территориального центра (Библиотека-филиал № 18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

12:00 Литературно-музыкальная композиция «Маленькие герои большой войны» (Библиотека-филиал № 5 ЦБС для детей, ул. Южная, 52)

13:00 Торжественная встреча руководства администрации Ингульского района с активом совета ветеранов войны и труда Ингульского района (Библиотека-филиал №12 ЦБС для взрослых, проспект Мира, 25)

14:00 Историческая час «Киноискусство времен Второй мировой» для подопечных отделений Заводского района (Николаевская областная универсальная научная библиотека им.О. Гмырева, ул. Московская, 9)

15:00 Видеокалейдоскоп «Нелегкие фронтовые дороги вели бойцов к Победе» (Библиотека-филиал № 8 ЦБС для детей, проспект Корабелов, 12)

07.05.2018 -13.05.2018

Конкурс плакатов «Солдат в свете Победы» (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

07.05.2018 -13.05.2018

Конкурс плакатов «Солдат в свете Победы» (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

 07.05.2018 -18.05.2018

Интерактивная выставка фотографий в рамках конкурса фотографий «Мой папа герой — защитим Украину вместе» совместно с Первым николаевским центром по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи.

(Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого, ул. Потемкинская, 143-а)

 08.05.2018

 09.00 — 16.00 Чемпионат КДЮСШ «Олимп» по гребле на б / у. (КДЮСШ «Олимп», Заводская площадь, 1)

10.00 Музыкальный обелиск «Песни Победы» (Центральная городская библиотека для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко, проспект Центральный, 173)

 10.00 Торжественный митинг и возложение цветов к братской могиле воинов — освободителей и концертная программа для ветеранов (микрорайон Варваровка, сквер Солдата, Одесское шоссе)

10.30 Лекция-беседа на тему «Улетели лета, изменились эпохи, но память нетленная о героях войны» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурные подразделения городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50-А)

11.00 Вахта памяти «Пусть будет мир, пусть больше не горит в аду войн твоя жизнь, человек!» (У памятника погибшим воинам, железнодорожная станция Кульбакино)

12:00 Праздничная музыкально-театрализованная программа ко Дню Победы (Филиал Николаевского городского дворца культуры и искусств — центр культуры и досуга «Луч», ул. Веселиновская, 23)

13.00 Заседание клуба «Победители» (Областной Дворец культуры, площадь Судостроителей, 3)

14:00 Урок мужества в музее боевой славы «Их подвиг и славу вовек сохраним» ко Дню памяти и примирения (Музей при общеобразовательной школе №21, ул. Молдавская, 7)

15:00 Праздничный концерт «Пусть горит огонь памяти» (Дом творчества детей и юношества Заводского района, ул. Корабелов, 18)

16:00 Праздничный концерт «Снова белым цветом покрылись сады, и снова приходит праздник Победы …» (Терновский дом культуры, ул. Софиевская, 18)

17:30 Торжественный митинг, возложение цветов к памятнику Воинам — односельчанам (микрорайон Терновка, площадка у памятника, ул. С. Цветкой, 10)

17:30 Концертная программа Кульбакинського доме культуры «Победа, святая победа» (Площадь у самолета, ул. Знаменская, первый)

18:00 Художественная акция «Первая минута мира» (Площадь перед Областным Дворцом культуры)

08.05.2018 — 11.05.2018

 15:00 Чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей младшего возраста и девушек 2003-2004 г.р. (Дворец спорта, проспект Героев Украины, 4)

09.05.2018

9:00 Несение почетного караула на Посту №1 (Мемориальный комплекс в честь 68-й мемориального комплекса в честь 68-ми десантников-ольшанцев, ул. Адмиральская)

9:00 Возложение цветов к Памятному знаку воинам-освободителям города Николаева 1944г. (Пр. Центральный — ул. Декабристов)

9:00 Панихида памяти по погибшим в годы Второй мировой войны возле Памятного знака в честь воинов-односельчан (Микрорайон Малая Корениха, ул. Клубная, 10)

10: 00 Возложение цветов к мемориальному комплексу в честь 68-ми десантников-ольшанцев (ул. Адмиральская)

10:00 Митинг — реквием, посвященный памяти погибших воинов жителей микрорайона Матвеевка (Микрорайон Матвеевка, Мемориал Славы, ул. Силикатная, 160)

10:00 Торжественный митинг с возложением цветов у памятного знака офицерам-десантникам Краснознаменной стрелковой дивизии №130 с участием руководителей города, общины и студенческой, школьной молодежи (Городской приют для граждан пожилого возраста и инвалидов, ул. 2 Набережная, 1-д )

10:00-11:00 Поминальная акция, митинг «Я сколько горя видел на войне» и концертная программа «В сердцах и песнях — память по войне» (Малокорениський дом культуры, ул. Клубная, 10)

10:30 Праздничный концерт «А зори здесь тихие …» (Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевский, 1)

10:20 Митинг ко Дню памяти и примирения, посвященный памяти погибших во Второй мировой войне (микрорайон Большая Корениха, ул. Гарнизонная, 10)

 11:00 Панихида памяти по погибшим в годы Второй мировой войны возле Памятного знака в честь воинов-односельчан (Микрорайон Большая Корениха, ул. Первомайская)

11:00 Праздничная программа ко Дню Победы (совместно с ОО «Морское собрание») (Летняя площадка Дома офицеров флота, ул. Артиллерийская, 7)

11:00 Концертно-развлекательная программа для детей в Детском городке «Сказка» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок» Сказка «, ул. Декабристов, тридцать восьмой)

12:00 Выступление духового оркестра Национальной гвардии Украины в / ч 3039 (Каштановый сквер, ул. Соборная)

12:00-16:00 Концертная программа и выставки военной техники и декоративно-прикладного искусства, мастер-классы и полевая кухня (Площадка у концерт-холла «Юность», пр-т Богоявленский, тридцать девятый)

12:00 Конкурс рисунков на асфальте «Весенние цветы героям» в Детском городке «Сказка» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок» Сказка «, ул. Декабристов, тридцать восьмой)

12:00 Праздничный концерт творческих коллективов Дворца творчества учащихся г.. Николаева для ветеранов Второй мировой войны и жителей города, посвященный Дню Победы (Парк «Народный сад», ул. Первый Военная)

15:00 Праздничный гала-концерт «Мы — Победы потомки» с участием лучших исполнителей и творческих коллективов и церемония награждения победителей Открытого городского конкурса героико-патриотической песни и танца (Каштановый сквер, Соборная)

16:00 Праздничная концертная программа «Салют Победы» по случаю 73-й годовщины победы над нацизмом во Второй мировой войне (ММПК «Корабельный», пр-т Богоявленский, 328)

17:00 Тематическое мероприятие «Победный май» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок» Сказка «, ул. Декабристов, тридцать восьмой)

18:00 Музыкальная программа оперно-вокальной студии им. Нины Западинской «Праздник мира, свободы, весны» (Каштановый сквер, Соборная)

12.05.2018

10:00 Спортивное мероприятие «Игры патриотов» среди молодежи с нарушениями слуха (Парк Победы, спортивная площадка)

16.05.2018

11:00 Экскурсия в музей подпольно-партизанского движения на тему «Миниатюрные модели военной техники» для подопечных отделений Центрального района департамента труда и социальной защиты населения (Музей «Подпольно-партизанское движение на Николаевщине в годы Великой Отечественной войны. 1941-1944 гг.» , ул. Лягина, 5)

22.05.2018

11:00 Тематическая встреча «Пока помним — живем» совместно с объединением ветеранов войны и труда «Ветеран» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Библиотека-филиал № 12 ЦБС для взрослых, пр. Мира, двадцать пятый)


Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале


Другие новости:

Теги: ,