МФК «Николаев» потроллил президента «Ингульца» после его обвинения в адрес «корабелов» о договорном матче

Четверг, 31 мая, 2018 13:13

На днях в эфире программы «ПроФутбол» президент футбольного клуба «Ингулец» Александр Поворознюк обвинил МФК «Николаев» в «сливе» матча, в котором «корабелы» уступили его команде со счетом 3:0. В свою очередь, администрация николаевского клуба решила в ответ потроллить Поворознюка, пожелав его команде «успехов в еврокубках не только по количеству пробитых пенальти, но и высокими результатами». Об этом сообщает интернет-издание «Мой город».

В программе «ПроФутбол» Поворознюк рассказал, что в трех эпизодах, когда его команда забила «Николаеву» голы, «корабелы» умышленно зарабатывали штрафные и «сливали» игру.

«Мы причастны к матчу с фиксированным результатом «Ингулец» — «Николаев», но мы-то в это не играли! Играл «Николаев»! Когда Акименко принимает правой ногой мяч, а его бьют в левую опорную ногу. Как можно? Это бред просто. Центральный защитник, на нем три игрока наших, он начинает водиться, последний защитник выдирает мяч – гол. Попов – один последний защитник, ну выбей ты в аут мяч! Он начинает водиться, Мишуренко его обкрадывает и гол в пустые ворота. Ну, кто играл? Возьмите, разберитесь и докажите. Вот когда разберутся, будет разграничение кто есть кто», — сказал Поворознюк

После этого на сайте МФК «Николаев» появилось обращение к президенту вышеупомянутого клуба, в котором «корабелы» пожелали, «чтобы в Петрово был новый современный стадион, чтобы «Ингулец» своей прекрасной и неординарной игрой заслужил место в еврокубках, где бы наделал шуму не только количеством пробитых пенальти, но и высокими результатами».

Далее приводим текст заявления МФК «Николаев» без правок и изменений:

Шановний Олександре Григоровичу,

МФК Миколаїв з великою повагою ставиться до ФК Інгулець та до Вас особисто. Ваші завзятість, спортивний азарт та щира любов до гри мільйонів є безперечно позитивним явищем для українського футболу. Завдяки таким функціонерам розбудова футболу в регіонах відбувається швидкісними темпами, а про Інгулець уже знають не лише на теренах України. Наш клуб із захопленням продовжує спостерігати за становленням молодого клубу на чолі із амбітним президентом, що поставив задачу виходу у єврокубки.

Ми завжди із задоволенням читаємо і слухаємо Ваші інтерв’ю та коментарі, адже наш клуб прагне розвиватися, а тому нам цікавий безцінний досвід колег. На жаль, останнім часом Ви стали менше говорити про ФК Інгулець, переключившись із невідомої нам причини на інші клуби. Інформуємо Вас, що МФК Миколаїв обурений Вашими незрозумілими інсинуаціями у ЗМІ щодо нашого клубу та закликаємо спростувати недостовірну інформацію, а також вибачитись перед нашим клубом, містом та вболівальниками.

Нам дуже прикро, що МФК Миколаїв став одним із багатьох фігурантів відомого скандалу в українському футболі, клуб рішуче засуджує будь-яке маніпулювання результатами футбольних матчів. Віримо, що винні будуть суворо покарані.

Вдвічі неприємно і дивно, що інсинуації лунають з вуст президента клубу, чиї гравці на камеру підтверджували факти гри в нечесний футбол та який вів перемовини із, як Ви висловились, «фраєрками», що пропонували Вам програти той чи інший матч.

Олександре Григоровичу, МФК Миколаїв тримає кулаки за те, щоб у Петровому був новий сучасний стадіон, щоб Інгулець своєю прекрасною і неординарною грою заслужив місце у єврокубках, де би навів шерхоту не лише кількістю пробитих пенальті, але і високими результатами. Впевнені, Вам це до снаги. Щиро віримо, що ви бажаєте викарбувати своє ім’я на сторінках українського футболу славою великого зодчого, а не одіозного містечкового царька.

З повагою, МФК Миколаїв.

Ранее сообщалось, что из-за подозрений в организации договорных матчей у тренера МФК «Николаев» Руслана Забранского провели обыски. Впрочем, сам тренер позднее эту информацию опроверг.

После этого в МВД сообщили, что правоохранителями задокументирована противоправная деятельность представителей 35 футбольных клубов, в том числе и МФК «Николаев». Так, по информации полиции, за победу в матче МФК «Николаев» — ФК «Гелиос» арбитру были перечислены на карточный счет 50 тысяч гривен неправомерной выгоды.


Самые интересные новости на Нашем Telegram-канале


Другие новости:

Теги: , ,