МФК «Николаев» выиграл у «Миная»

Воскресенье, 8 июля, 2018 15:21

МФК «Николаев» добыл победу в первом контрольном матче на учебно-тренировочном сборе в Мукачево, одолев ФК «Минай». Победный год забил Авраменко. Об этом сообщает пресс-служба «корабелов».

В первом тайме на поле шла практически равная борьба. Был незаметен Кравченко, поэтому до ударов дело не доходило. Острота на поле была лишь после фланговых прорывов Рябушко и Рогозинского, а однажды издали метил в дальний угол все тот же Рябушко, но мяч разминулся с дальней штангой. «Минай» создал два момента, в которых свою реакцию демонстрировал Восконян.

После перерыва ситуация изменилась. «Корабелы» провели ряд замен, после чего команда Забранского существенно перехватила инициативу и создала несколько опасных моментов у ворот «Миная», однако удары Шарабуры, Авраменко, Берко и Назаренко не принесли забитых голов.

Хозяева ответили опасным выпадом и претендовали на пенальти, также с линии ворот мяч выбил Назаренко. Вторая половина игры смотрелась куда более интересней, но николаевцы своей настырностью наработали на гол: Авраменко впервые в матче избежал офсайдной ловушки и катнул мяч в пустой угол ворот — 1:0.