Воспитанницы николаевской спортшколы завоевали золото на международных соревнованиях на открытой воде

Четверг, 19 июля, 2018 19:17

14-15 июля в городе Житомир состоялся 3 Международный турнир «Тетерев Опен» на открытой воде, в котором приняли участие 170 участников из Киева, Кривого Рога, Хмельницкого, Винницы, Одессы, Житомира. Самому старшему участнику в категории «Мастерс» 85 лет. Об этом сообщает управление по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета.

Воспитанницы николаевской КДЮСШ «Коммунаровец» Анна Якименко и Ева Журенко победили в своих возрастных категориях. Еще 4 воспитанника КДЮСШ стартовали в заплыве 14-16 лет и выполнили норматив КМС. Старший тренер этой спортшколы Светлана Фурман принимала участие в заплыве на 3000 м и заняла второе место.

Команда КДЮСШ завоевала бронзу в эстафете 4 по 500 м, а в общекомандном рейтинге заняла четвертое место.