Как Николаев будет отмечать День Независимости Украины и День Флага

Понедельник, 20 августа, 2018 12:41

Как Николаев будет отмечать День Государственного Флага Украины и 27 годовщину Независимости Украины. На сайте Николаевского горсовета опубликован список праздничных мероприятий.

19.08.2018-23.08.2018

10:00 Открытый турнир по футболу среди юношей 2006-2007 г.р., посвященный Дню Независимости Украины (Спортивный городок Парк Победы, пр. Героев Украины, 4)

20.08.2018

10:00 Путешествие во времени «Топ-27: об Украине»  (Центральная городская библиотека для детей им. Ш.Кобера и В. Хоменко, пр. Центральный, 173)

11:00 Музыкальная час на тему: «Люблю Украину» для подопечных отделения дневного пребывания Заводского района  (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

16:00 Час государственности «Солнечно-голубой, родной, заветный» (Библиотека-филиал №4 ЦБС для детей, Бугский бульвар, 11)

21.08.2018

10:00 Путешествие во времени «Топ-27: об Украине»  (Центральная городская библиотека для детей им. Ш.Кобера и В. Хоменко, пр. Центральный, 173)

10:00 Азбука государственности «Синий, как море, как день, золотой — с неба и солнца, наш флаг ясный» (Библиотека-филиал №2 ЦБС для детей ул. Соборная, 12)

13:00 Литературно-музыкальный вернисаж на тему: «Да здравствует моя Украина» совместно с работниками библиотеки-филиала №3 ЦБС для взрослых г. Николаева для подопечных отделения дневного пребывания заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

22.08.2018

11:00 Информационный час на тему: «Свободная. Сильная. Независимая» для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. 12 Продольная, 50а)

11:00 Историческая страница на тему: «Украинский имена» для подопечных  отделения дневного пребывания Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

12:00 Видео-презентация «Твои символы Украины» (Библиотека-филиал № 4 ЦБС для взрослых, ул. Троицкая, 107-б)

13:00 Час общения «Цвета, дают надежду» (Библиотека-филиал № 21 ЦБС для взрослых, ул. Силикатная, 168)

13:00 Лекция на тему: «Будь в веках благословенная — наша Украина» для подопечных отделения дневного пребывания Корабельного района (Структурное подразделение городского территориального центра,  проспект Богоявленский, 301/2)

15:00 Публичная лекция из цикла исследований «Полчаса на искусство» «Александр Мурашко — зачинатель украинской живописи XX века»  (Центральная городская библиотека для взрослых им. М.Л. Кропивницкого,  ул. Потемкинская, 143-а)

15:00 Просмотр «Знамя страны — оберег нашей государственности»  (Библиотека-филиал №19 ЦБС для взрослых, ул. Гарнизонная, 10)

15:00 Пресс-репортаж «История Украины в лицах и фактах» (Библиотека-филиал №14 ЦБС для взрослых, ул. Знаменская, 33)

16:00 Видео-путешествие в Интернете «Все мое, что называется Украины» (Библиотека-филиал № 20 ЦБС для взрослых, ул. Молдавская, 9)

17:00 Праздничное мероприятие «Доброе утро, школа!» Для детей социально незащищенных категорий Заводского района (Культурно-игровой комплекс «Детский городок« Сказка»,  улица Декабристов, тридцать восьмой)

17:30 Концертно-развлекательная программа «Независимость — это мы» (Микрорайон Кульбакино, площадь у самолета, ул. Знаменская, первый)

23.08.2018

9:00 Торжественная церемония поднятия большого Государственного Флага Украина (Соборная площадь и у административного здания облгосадминистрации, улица Адмиральская)

9:00 Торжественное поднятие Государственного Флага Украины возле административного здания администрации Заводского района по случаю Дня Государственного флага Украины (Ул. Пограничная, 9)

9:00 Торжественное поднятие Государственного Флага Украины возле административного здания администрации Ингульского района по случаю Дня Государственного флага Украины (Проспект Богоявленский, 1)

9:00 Возложение цветов к Мемориалу погибших воинов-жителей микрорайона Матвеевка (Микрорайон Матвеевка, мемориал Славы, ул. Силикатная, 160)

09.00 Возложение цветов к братской могиле воинов — освободителей (Микрорайон Варваровка, сквер Солдата, Одесское шоссе)

9:00 День информации «Украина книжная» (Библиотека-филиал № 2 ЦБС для взрослых, улица Большая Морская, 9)

9:00 Патриотический вернисаж «Знай наших!» (Библиотека-филиал № 7 ЦБС для взрослых, ул. Логовенко, 2)

9:30 Возложение цветов к памятнику Воину-освободителю (Ул. Ольшанцев, 66)

10:00 Путешествие во времени «Топ-27: об Украине»  (Центральная городская библиотека для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко, пр. Центральный, 173)

10:00 Праздничная библиогалерея «Успешные люди счастливой страны» (Библиотека-филиал №10 ЦБС для детей, ул. Космонавтов, 73)

10:00 Мастер-класс на тему: «Вышиванка — символ Украины» совместно с  работниками Николаевского областного художественного музея  им. В.В.Верещагина для подопечных отделения дневного пребывания Ингульского района (Николаевский областной художественный музей им. В.В.Верещагина, ул. Большая Морская, 47)

10:30 Праздничное мероприятие «Флаг Украины» от ОО «Эффективная сила» (Соборная площадь)

11:00 Театрализованная игровая программа для детей «Сказочные веселье»  (Культурно-игровой комплекс «Детский городок» Сказка», улица Декабристов, тридцать восьмой)

11:00 Литературно-познавательная программа «Украина моя от«А»до«Я»» (Библиотека-филиал №8 ЦГБ для детей, пр. Корабелов, 12)

11:00 День украиноведения «Моя Украина — единственная и свободная» (Библиотека-филиал № 3 ЦБС для взрослых, ул. Кузнецкая, 1)

11:00 Историческая страница на тему: «Украинский имена» для подопечных отделение дневного пребывания Заводского района (Структурное подразделение городского территориального центра, ул. Кузнецкая, 83)

11:00 Тематический час «Поэтический микрофон» и «Расскажу о тебе, Украина» для подопечных отделения дневного пребывания Центрального района (Каштановый сквер, ул. Соборная)

11:00 Литературно — музыкальная программа «Будет жить Украина» для подопечных отделение дневного пребывания Корабельного района (Библиотека-филиал №18 ЦБС для взрослых, пр. Корабелов, 12)

12:00 Областные торжественное собрание по случаю Дня Государственного Флага Украины, 27-й годовщины независимости Украины и 100-летию возрождение украинской государственности (вход по приглашениям) (Николаевский украинский академический театр драмы  и музыкальной комедии, улица Дунаева, 59)

12:00 Литературно-историческое турне «Как мы знаем Украине?» (Библиотека-филиал №9 ЦБС для детей, ул. Привольная, 184)

13:00 Информационный час «Наш флаг — пшеница в степях под голубым сводом неба» (Терновский дом культуры, улица Софиевская, 18)

13:00 Информационный час «История и ценность независимости Украины» (Библиотека для юношества ЦБС для взрослых, ул. Шевченко, 49)

13:00 Час государственности «Независимая Украина — государство новой эпохи» (Библиотека-филиал № 9 ЦБС для взрослых, Южный переулок, 30)

14:00 Праздник «Мечта об Украине» (Библиотека-филиал №19 ЦБС для взрослых, ул. Гарнизонная, 10)

15:00 Конкурс рисунков на асфальте «Наш флаг» (Культурно-игровой комплекс «Детский городок «Сказка», улица Декабристов, тридцать восьмой)

15:00 Патриотически — воспитательный час для детей «Знамя свое поднимают гордо» (Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевский, 1)

15:00 Час государственности «Ты святая и величественная мать — Украина» (Библиотека-филиал №14 ЦБС для взрослых, ул. Знаменская, 33)

15:00 Исторический марафон «В независимой Украине расцветает родной край» (Библиотека-филиал №15 ЦБС для взрослых, ул. Казарского, 3-а)

15:30 Час государственности «У нашого прапора барви чудові, внизу золотисті, вгорі – волошкові»  (Библиотека-филиал №17 ЦБС для взрослых, проспект Богоявленский, 448)

16:00 Патриотический мастер-класс «Моя земля — ​​это независимая Украина» (Библиотека-филиал №17 ЦБС для взрослых, проспект Богоявленский, 448)

16:00 Пресс-информация «Живи и крепни, украинская держава!» (Библиотека-филиал №4 ЦБС для детей, Бугский бульвар, 11)

17:00 Праздничный концерт «Украина в сердце навсегда»  (Матвеевский дом культуры, ул. Матвеевский, 1)

17:00 Праздничная программа «Доброе утро, Украина!» (Малокорениський дом культуры, ул. Клубная, 10)

17:00 Праздник «Украина прекрасна. Независимая. Моя» (Библиотека-филиал № 10 ЦБС для взрослых, 4-й Прибугский переулок, 35)

17:00 Концертная программа «Краски родной земли» (Терновский дом культуры, ул. Софиевская, 18)

17:00 Концертно-развлекательная программа «Под флагом желто-голубым»  творческих коллективов Матвеевского дома культуры (Микрорайон Матвеевка, ул. Силикатная, 267)

18:00 Конкурс рисунка на асфальте «Моя мечта об Украине» (дом культуры в Большой Коренихе, ул. Николаевских десантников, 4)

19:00 Праздничный концерт и развлекательно-познавательная программа «Мечта об Украине»  ( дом культуры в Большой Коренихе, ул. Николаевских десантников, 4)

21:15 Киносеанс под открытым небом — показ фильма «Поводырь», реж. Олесь Санин (Большая Корениха, ул. Первомайская (конечная остановка 23-го маршрута))

24.08.2018

Праздничная программа ко Дню независимости Украины в Детском городке «Сказка»:

— 10:00 Мастер-классы и контактный зоопарк от областного эколого-натуралистического центра

— 11:00 Концертная программа от оркестра 36-й ОБМП

— 16:00 Конкурс детского творчества «Мы — украинцы»

— 18:00 Праздничная концертно-игровая программа «Жемчужина-Украина»

11:00 Фестиваль уличного футболу «StreetFootFest» (Площадь у концерт холла «Юность», пр. Богоявленский, тридцать восьмой)

15:00 Час общения «Строим новую Украину» (Библиотека-филиал № 5 ЦБС для взрослых, ул. Дачная, 9)

17:00 Концерт духового оркестра (Улица Набережная, возле памятника М. Фалееву)

18:00 Праздничная концертная программа «Мы — украинцы. Мы — Украина!» с участием исполнителей и художественных коллективов Николаевской областной филармонии (Каштановый сквер, улица Соборная)

18:00 Праздничная концертно-развлекательная программа «Как у нас на Украине» (Площадь возле Николаевского городского Дворца культуры «Корабельный»,  проспект Богоявленский, 328)

25.08.2018

11:00 Фестиваль по уличному футболу «StreetFootFest» (Площадь Победы, площадка у супермаркета «АТБ»)

25.08.2018 — 26.08.2018

9:00 Открытый чемпионат города «Ингульские волны» по гребле на байдарках и каноэ (Водноспортивная база КДЮСШ «Комунаривець», Паромный спуск, первый)

26.08.2018

11:00 Фестиваль по уличному футболу «StreetFootFest» (Площадь у концертного зала «Юность», проспект Богоявленский, тридцать девятый)

17:00 Концерт духового оркестра  (Каштановый сквер, улица Соборная)

 

Другие новости:

Теги: ,