«Ни шагу назад»: в Николаеве спортсмены на скорость поднимались со штангой по лестнице

Суббота, 25 августа, 2018 16:50

В пятницу, 24 августа в Николаеве состоялись спортивные состязания «Ни шагу назад», приуроченные ко Дню независимости Украины. Об этом сообщили спасатели.

Сильнейшие спортсмены Николаевщины собрались для того, чтобы завоевать звание лучших в современном и зрелищном виде силового спорта — пауэрлифтинга.

Задача состояла в скоростном подъеме участниками штанги по высоченным лестнице за короткий промежуток времени. Ловкие представители Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Анна Горжиевская и Денис Тиханков также приняли участие в соревнованиях.

Несмотря на жаркую погоду, участники выложились на полную, продемонстрировав всю свою силу и мощь. Всего в соревнованиях приняли участие около 60 юношей и девушек.

Победителями состязаний среди девушек стали Анна Мельник, Наташа Варгич, Анна Горжиевская. Среди мужчин Константин Лысенко, Сергей Тодосенко и Денис Тиханков. В заключение двое участников поднялись с весом 150 килограмм на спине.

Анна Горжиевская заняла 1 место среди девушек в тяжелой категории с весом штанги — 50 кг. Денис Тиханков, в свою очередь, получил первенство среди юношей в самой категории с весом штанги -100 кг. Призеров награждены подарками и сертификатами.