МФК «Николаев» потерпел второе поражение в сезоне, пропустив два гола от «Колоса»

Понедельник, 27 августа, 2018 09:44

В воскресенье, 26 августа, МФК «Николаев» на выезде проиграл «Колосу. В дебюте поединка подопечные Руслана Забранского за несколько минут пропустили два гола и в итоге не смогли ничего противопоставить сопернику. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Стартовый отрезок встречи выдался небогатым на моменты, но как только обе команды приспособились к газону и друг другу, Колосу удалось выйти вперёд: Нехтий вывалился на рандеву с Поповичем и с близкого расстояния все-таки переиграл вратаря «корабелов» — 1:0. А «холодным душем» окатил гостей Кизилатеш. Заметив, что Попович вышел немного дальше линии вратарской, Джемаль с дальней дистанции сумел перекинуть кипера МФК — 2:0…

Несмотря на два гола в свои ворота, подопечные Руслана Забранского старались как можно быстро вернуться в игру. Был активен Рогозинский, со штрафного бил Кравченко, создал себе момент Рябушко: мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

После перерыва МФК Николаев был близок к тому, чтобы не просто отыграться, но и взять лидерство в счете. Если Колос за всю вторую половину матча запомнился лишь выпадом Соломки, то МФК создал ряд опасных моментов у ворот Яшкова. Дальние Рогозинского и Дмитренко прошли мимо, а вот после удара Берко киперу хозяев пришлось серьезно потрудиться. Да и в дальнейшем николаевцы продолжали смотреться лучше, чем Колос. Однако добиться положительных изменений в счёте «корабелы» не смогли. 0:2 — второе поражение МФК Николаев в сезоне.